Детские сады

Сложно ли работать воспитателем? Что можно получить от этой профессии?

Очень сложно.... Можно получить язву желудка.... расстроенные нервы.... маленькую пенсию....
Юля ..........
Лучший ответ
Горшки выносить и сопли вытирать - несложно.
Алла Черкасова
Невростению
Если есть хоть малейшее сомнение -- не начинайте. Пенсия вообще мизер даже за период с постоянными подработками.
Наташа Ники
Работать сложно. Физически и психологически тяжело. Надо быть во многом пофигистом и нескончаемым позитивистом. При этом уметь подлизаться к начальству и в женском коллективе уметь уживаться. Получить. . Ну что проблемы.... Тяжелые условия труда. Оскорбления со стороны психических родителей.. . Эмоциональную отдачу от детей. И Благодарность родителей. Унизительные премии. Участие в фальсификациях на выборах. И т. д. Самое главное- творческая самореализация!!!!
Аяжан Салим
призвание это как?
Сложно когда часто меняются няни или на б/л, так как у воспитателя своих обязанностей хватает. Нагрузки с годами отражаются на здоровье.
Юля Суслова
Сложно. Что можно получить.. . Возможность пристроить своего ребенка в детсад без очереди и льготную пенсию после 25 лет педстажа, если к тому времени, когда вы эти 25 лет отработаете, ее не отменят.
Elena Елена
Я воспитатель и люблю свою работу. Стаж 23 года, 3 года назад пошла на повышение.
если человек любит детей, то я думаю что это не сложнее, чем любая рабочая профессия. А если просто работают, ну потому что больше некуда было идти учиться, то и работать конечно же будет сложно. Дети будут очень бесить и раздражать. В воспитатели, так же как и в учителю, да и в доктора нужно идти, если есть призвание. А если нет, то лучше и не пробовать