Детские сады

имеет ли право спрашивать о доходе семьи социальный педагог?

в договоре ДОО с родителями требуют данные о семье, в том числе о доходе семьи с целью характеристики статуса семьи, если она социально ослаблена?
У нас я, как преподаватель и классный руководитель имею право лишь напомнить на собрании : у нас есть учет категории семей, находящихся в трудном жизненном положении. Если кто то хочет подробнее узнать об этом, задержитесь пожалуйста, после собрания.
Алла Егорова
Лучший ответ
возможно что школа оказывает какую-то поддержку.
они не могут просто на слово верить.
потому как школа не из своего какого-то личного кармана поддерживать будет, а из целевых средств и отчётность нужна.

и я более чем уверен что не "требуют"
Да, именно для определения статуса семьи вполне может интересоваться уровнем достатка. Могут потребовать справку о доходах и другие документы. Если семья признается социально неблагополучной и малообеспеченной, то вам могут оформить льготы.
Ирина Каменева
Если вы обратились за социальной помощью, то для подверждения вы должны показать доходы семьй
Если вы даете согласие на получение персональных данных, то их перечень утвержден законодательно и может быть получен из любых источников без доп согласия. Что касается письменного указания в анкетах, то можете... слукавить. пусть проверяют и улучают))) глупый вопрос - такой же ответ. Никому не позволено требовать раскрытия финансовой тайны! Причем публично в незащищенной анкете! Бред, на мой взгляд!
Viking F
Причём тут имеет право педагог или не имеет?
Ответчик имеет право не отвечать. Вот и всё.
imejut
Ек
Екатерина
Имеет.
абсолютно все данные, которые запрашивает сад необходимы для составления банка данных о семьях. вы подписывали согласие на обработку данных, так чего тогда теперь возмущаемся?
Katya Kabankova