Детские сады
У вас в саду прогулка обязательна?
Без неё никак. Указано в Санпине, а воспитатель выполняет государственную программу и полностью ведет работу по Санпину. Положено 4 часа, все выполняют, только когда сильные морозы или знойная жара, медики сообщают на сколько уменьшается время пребывания на свежем воздухе.
У нас даже в тюрьме прогулки обязательны.
2 раза в день, 4 часа по САнпину. Хотя в реальности получается 2-3 часа за день. Если воспитатель не гуляет это грубое нарушение режима дня. В советское время воспитателям за нарушение режима делали выговор вплоть до увольнения, так было у нас в саду.
Обязательна. Летом даже при температуре плюс 36 градусов гуляем (дневная прогулка около 4-х часов, а суммарная за день около 7,5 часа) А зимой зайдёшь на 10 минут раньше с полуторачасовой прогулки.... сразу замечание... лишение премиальных.... А температура минус 21 градус по Цельсию....
она везде обязательна
Гуляют! Могут в дождь задвинуть...
Да, обязательна, везде обязательна. Исключения есть.
С ума сойдёшь в крохотной группе, где 25 и более детей, без прогулки дети тоже просятся гулять. У меня подготовительная группа.
Я всегда ругалась в саду что с детьми не гуляют. А должны 2 раза в день гулять
Валентина Сидоренко
Мы тоже долго вели беседы с воспитателями но результат был 0. Но когда написали письмо заведующей садом с просьбой провести беседу о пользе прогулок вопрос решился.
Мне кажется, что это зависит от воспитателя - если не лень, то прогулки будут и до обеда и после полдника. у нас, например, температурный режим еще соблюдают, т. е. зимой реже гуляют, а летом много времени проводят на улице. я лично не очень требовательна к этому вопросу. я забираю дочку в 4.20 и до 5 мы во дворе гуляем, если погода хорошая.
ЛЮДИ, ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ?! Хотите сказать, что воспитатель обязан гулять с детьми и в дождь, и в мороз, и в грозу, и в нереальную жару?)
Существуют некие исключения, поэтому утверждать, что прогулка обязательна, нельзя
Конечно, обязательно. Дети должны дышать свежим воздухом. Чем младше, тем дольше.