Детские сады

нужна интересная тема для презентации

в детском саду сказали сделать презентацию на любую тему, для примера показали презентацию с кока колой, там опыты как газировка пениться, как отъедает ржавчину и т. д. надо сделать презентацию с опытами с картинками и что б ребенок смог ее сам рассказать, ПОДСКАЖИТЕ ТЕМУ!!!
Что такое цвет, радуга, преломление света
Гульмира Абдеева
Лучший ответ
1 кадр. Мы с детьми лепили вулкан из пластелина.
2 кадр. Внутрь вулкана баночку ставите из под детского питания с содой.
3 кадр. Медленно через жерло вулкана добавляете уксус.
4 кадр. Из вулкана идет пена.
Можешь соду в бутылку с водой, как раз опыт для таких возрастов, берешь соду в бумажку заворачиваешь, но не сильно, воды в бутылке, желательно стеклянной должно быть половина, кидаешь сверток с содой и закрываешь пробкой, но не сильно, пробка выстреливает в итоге, ну или в маленькую колбу воды, и на маленький фитилек, закрываешь пробочкой, вода нагревается и пробочка вылетает, я просто лет в 5 такие штуки в журнале читал и делал, все получалось
как менялись детские игрушки в течении ста лет.
Расскажи о том, какие процессы происходят при прикосновении и взаимнодействии колы с ментосом или содой
спроси у ребёнка о чём бы он сделал презентацию, и вместе с ребёнком выполни работу. пусть учится, а те коменты которые вверху, не стоит. ему должно быть интересно то, что он сам выберет.
Знаменитый вопрос "Почему зубная паста из тюбика выходит ровными полосками?". Попробуйте провести с ребенком исследование на эту тему.
Есть еще один легкий физический опыт.
Наливаете воду в стеклянную бутылку до половины, бросаете туда головку спички. И чертите под уровнем воды на сантиметров 5 ниже линию. И задаете публике вопрос "Как сделать так, чтобы спичка оказалась на уровне линии, не выливая воду из бутылки?".
Ответ прост: Заполняете бутылку водой полностью, затем закрывая горлышко плотно пальцем вы сможете регулировать положение спички в бутылке, чем плотнее прижмете палец, тем ниже опустится спичка, вот таким образом демонстрируете публике фокус.