Детские сады

Должны ли родители готовить презентации в детсад?

Должны ли родители делать презентации в детский сад, или на них переложили свою работу воспитатели? Всем родителям раздали темы презентаций: школа искусств, театры, площади, музеи и т. п.
Во-первых Принудительный труд запрещен. (кроме некоторых исключений в которые Вы не вписываетесь)
Во-вторых. Дошкольное образование Вашего ребенка - гарантированно Законом. Берите текст Закона - и пихайте в морду тем кто Вас обязывает что-то исполнять.
Мария Выходцева
Лучший ответ
Детский сад стремится расширить представление о мире вашего ребенка. Неужели вам самим это не интересно? Сами многое узнаете, будет о чем поговорить с ребенком, увидеть его склонности и интересы. Можно сделать совместные поделки по теме разговоров. Прочитать книги по теме совсем не помешает. Я прекрасно понимаю что вам лучше посидеть за компьютером и поиграть в свои взрослые игры, поставить лайки понравившимся новостям. Но важнее всего ребёнок! Если сейчас не приучать его к добыванию знаний, то в школе он (((((((.
Ra
Rahima
Эсмира Курбанова Все таки слово презентация подразумевает работу на компьютере. Считаете это полезным? Родителей работой загрузили.... Уже перебор.
Не хотите не делайте. Это творческая работа. Но я считаю, что бред, Презентация все таки не для дошкольников, если бы задание было сделать что то вместе с ребенком то это только полезно. А тут задание для родителей. Я бы не делала.
нет
Светлана Манди
Правильно организованная работа!
(Хотя вы не обязаны никому и ничего).
Даже к воспитанию и обучению детей все относятся по разному. Одни хотят вложить знания, другие развить физически, третьи дать сами не могут, но активно принимают помощь и обучение школы и детского сада.
А четвертым все фиолетово.
Выбирайте, в какой группе относитесь вы!
Это не обязательно, но вам что трудно для своего ребенка потратить несколько часов и к тому же это ещё дет. сад, а в школе будет ещё много заданий не понятных не только детям, но и их родителям.
Я бы сделала )) или скачала с инета. Это же интересно!!!!
Егоркина Вера
есть сайт "Детские презентации и клипы". там не одна сотня презентаций выложена по разным темам, в том числе и для дошкольников (обращайте внимание на возраст).
Найдите и скачайте (бесплатно) нужную. И задание выполните, и на конфликт не пойдете. и хорошее отношение к себе заработаете.
Даже если Вы станете доказывать свои права, все равно половина родителей в группе эти презентации сделают. Так уж лучше для Вас и вашего ребенка быть в их числе.
Затраты: 2-3 часа у компьютера + диск для записи.
Коллективная работа родителей
В школе да, и то не обязательно. А в детсаде нет конечно.
Светлана Манди и в школе тоже
не должны, но помочь воспитателям не сложно
Ugly Girl Crazy
Сюда написать было время-а презентацию скачать-нет??? 7 Первые и главные воспитатели ребенка-это семья и его родители. Детсад в помощь!! Неужели не интересно???!
нет конечно
M. J. R.
Вот я нашел где можно провести презентацию бесплатно и иногда сам делаю там очень удобный сайт а еще можно скачать презентации http://skachat-prezentaciju-besplatno.ru/