Детские сады

Гразный и мокрый пол от сапогов в раздевалке. Как переодеть ребенка?

Мамы, как вы решаете вопрос с тем, что по утрам в раздевалке в саду в такое время года пол, как правило, мокрый и грязный от сапог и из-за этого не знаешь, как толком переодеть ребенка, не знаешь, как его и куда поставить, чтобы не запачкать и не замочить колготки-носки?
Виктория Ю
Возьми его руки
Светлана Зубова
Лучший ответ
Учить ребенка ставить высунутую из сапога ногу на тапок или скамейку. Но тут дело в том что мамы не учат детей правильной последовательности при раздевании. Сняли куртку -- кладут на скамейку ( обычно), а надо сразу в шкафчик, далее шапку, кофту и т. п. Дети приходят с прогулки и заваливают своей одеждой скамейку, на которую им самим не сесть из-за этого.
Guldana Karakulova
У нас скамейки стоят по краю ковровой дорожки, обувь снимается, ребенок разворачивается в другую сторону. Ну и бахилы в грязь самые сознательные одевают, бахилы стоят внизу при входе.
Ляля Юдаш
газета - разворот в 2-3 слоя
у нас есть бахилы при входе + стоит швабра с мокрой тряпкой в раздевалке, каждый после себя протирает. в конце концов должны быть скамеечки для переодевания
Alisa Lebedeva
стоят скамейки ставьте туда, + можно взять швабру с тряпкой и протереть пол
Кристина Стюф
ты вопрос об этом ставила на собрании родителей?
Ой! Проблема, так проблема!
Бахилы вашим всем родителям в помощь.
Так же как строитель в бытовке, возьмите с собой кусок пленки 50х50 см, или пакет полиэтиленовый, уходя просто его выкинете
У нас на входе в сад висит объявление с просьбой в слякоть и грязь заходить в бахилах. В вежливой форме. Какое-то время заведующая покупала за свои деньги бахилы упаковками. Но это когда-нибудь должно кончиться ...Теперь никто свои не приносит. Ситуация такая же. Без конца трём пол у родителей под ногами. И никто "не созреет"... А в другом саду сшили тряпочные бахилы, много, стирают. Но проблемы это не решило.
У нас родители кладут маленький коврик ребёнку в шкафчик. Достали-переоделись- убрали обратно
Zamira Pirmanova
Склони свою гордую голову и возьми в руки половую тряпку
я на скамейку ставлю ребенка
Мокрый и грязный пол ведь не от тог, что его совсем не моют, а от тог как соблюдают порядок входящие люди. Так вот, вопрос к родителям: как вы соблюдаете чистоту своей обуви при входе в детский сад, раздевалку???:)))