Детские сады

Объясните, с какой целью заставляют родителей снимать уличную обувь перед входом в раздевалку группы

У нас родители не разуваются при входе в раздевалку, придя за своим ребёнком. Лучше лишний раз помыть полы, чем создавать дополнительные неудобства.
Любовь Захарова
Лучший ответ
опять троллим помаленьку.. вы же уже задавали этот вопрос...
родители бывают там, где дети по определению оказаться не могут. Например в привокзальном туалете. Где только что бомж отужинал... Ребенок на своих махоньких ножонках много грязи не принесет, а вот взрослый на своих ботах 45 размерчика... Ребенок снял ботинки, в колготках походил по грязьке. Потом он в эту грязьку придет чешки одевать или одевает их сразу. И эту грязьку несет в муз зальчик, где бегает по коврику, пачкает его. А потом он может своей попочкой сесть на этот коврик или ручками опереться и потом он эти ручечки в ротичек себе любимому засунет... и будет.. ооо, чем вы моего ребенка накормили...
Возможно, с целью уменьшения количества грязи в раздевалке?... Хотя в тех раздевалках, где бывал я, обычно использовали полиэтиленовые бахилы...
явно проблемы .. вы дома по коврам тоже обутыми видимо ходите, И КУШАЕТЕ ТАМ ЖЕ ГДЕ И ГАДИТЕ??? ?

а у нас в детском саду родители разуваются сразу на входе, так как лежат ковры по всему саду, а вот таких как вы, нечистоплотных, с ошметками грязи на обуви, родителей, приходиться УЧИТЬ что чистота это НОРМА, А НЕ ПРАВИЛО!!!!
все делается ради ваших же деток! грязи чтобы меньше было, кучу инфекций с обувью можно принести.
У нас в раздевалке лежат коврики для детей. Если родители будут по ним ходить в грязной обуви.... Один выход-бахилы. Меньше грязи и микробов дети будут заносить на сменной обуви в группу. Для чего в больницах заставляют надевать бахилы? Дети тоже должны находиться в чистоте.
Я считаю это правильно, что бы грязь и бактерии не носить.
рпопооро