Детские сады
Имеют ли право запрещать родителям снимать ребёнка на утренике?кто это решает?
Мі запрещаем бегать с камерами по залу, выводит из себя когда ты в костюме осени, снегурочки и т. д исполняешь роль и постоянно натыкаешься на кого-то из любящих родителей, а с места- пожалуйсто.
Возможно, ваш ребенок еще слишком мал и не адаптирован, что бы вы вмешивались в ход утренника. В любом случае - воспитатели - не враги, если такое решение принято, наверное есть на то причины. Постарайтесь прислушиваться к мнению педагогов.
Запрещать снимать своего ребёнка на утреннике?? ? Круто! Это где так? Не имеют ни малейшего права запрещать. А кто запрещает?
у нас не запрещают. единственное, на утренниках у нас всегда присутствует " нанятая видеосъемка".и со своей личной камерой выделяют не самое удобное место для съемки. лучшие места и право передвигаться с камерой дано только официальному видеосъемщику.
Родители, а почему вы диктуете как воспитателям поступать? Почему вы все время скандалите? Дома у себя фотографируйте. снимайте сколько хотите и когда хотите. Эта беспардонность просто раздражает. Я не пойму. зачем тогда воспитателям сценарий писать, репетировать сутками, чтобы потом нервничать на так называемом празднике, дети постоянно отвлекаются на родителей, забывают текст. А почему бы вам не сфотографировать своего ребенка после праздника около елки, можно с другими воспитанниками, с героями и нет проблем? Или уж хотя бы один родитель все снимал, а потом скопировал и и раздал другим копии, но уж никак не всем табором.
а вдруг вы шпион или используете потом продукт интеллектуального труда воспитателя (те же сценки, стишки и т. п. ) в корыстных целях?)))))
у вас видно ребёнок младшего возраста вот и нельзя они всместо пораздника будут к вам проситься. все испортиться а вы разоряетесь на весь мир
Имеете полное право снимать своего ребенка на любом мероприятии. Потребуйте от администрации учреждения объяснений: на основании какого документа они наложили такой запрет!?
Запрещать ненужно. Просто поговорите с родителями, что снимать можно только с места и вести себя тихо. А с детьми тоже проведите беседу о том, что когда дети придут на праздник и увидят мам в зале, пусть они помашут мамам ручкой. На празднике это занимает 1 минуту, но дети не плачут и не кричат.
У нас не запрещают.
имеете право снимать
пед. состав не разрешает, потому что таким образом вы якобы нарушаете программу обучения и воспитания вашего же ребенка, их планирование
но ваш ребенок-это ваш ребенок... имеете право обговорить с заведующей всенюансы воспитания... с мероприятиями как с едой: кому-точто-то можно, а у кого-то на что-то аллергия
Да ну, Вы что! Это Ваш ребёнок, Вы имеете полное право! А если Вам запретили - прямо к заведующей, на каких основаниях и т. д. Удачи Вам!