Детские сады
Имеют ли право воспитатели не принимать ребенка, если он не стоит на питании в этот день?
Да, воспитатели имеют полное право не принимать ребенка если он не стоит на питании в этот день. Ребенок не может находиться в саду голодным, из дома приносить продукты питания тоже не разрешается, есть как вариант (на крайний случай, и не приветствуемый проверяющими органами) отделить по маленьку от всех порций детей (чего пишу...) . Но вдруг выписано штучное, от каждой котлетки отковыривать по кусочку? А если, не дай бог, проверка? Не всех предупреждают о надвигающейся радости и что, под кроватку дитё прятать? Из вашего вопроса не ясно, почему ребенок не стоит на питании в этот день, а вам его все таки необходимо оставить в детском саду. Если вас по какой - либо причине не было в саду (болели, отпуск, или просто отдыхали) , взяв справку от педиатра нужно просто позвонить в детский сад накануне (и желательно не вечером, перед закрытием) и поставить воспитателя в известность что вы завтра придете. Воспитатель сообщит мед. сестре (диет. сестре - у кого есть такая роскошь) и вас без проблем поставят на питание и вы спокойно оставите ребенка в группе.
да полное право!!!! Ребёнок не стоит на материальном обеспечении в этот день, значит и кормить его нечем. Или вы предлагаете у других забрать?
они не только имеют право, но именно так и обязаны поступить)))))))))))
причем - полное.. .
как питаться-то будете. .
святым духом
заранее предупредить не составляет труда...
как питаться-то будете. .
святым духом
Любовь Мартынова
вооо..пошло передергивание--в вопросе-не стоит на питании...
а мы - поставят...
Наташа Цыпурина
Ой да ладно. Наши повара такие сумки уносят после 4 часов звонят своим знакомым чтоб отходы сабакам уносили и сами с банками для котлет на работу приходят, чтоб своим не варить домочадцам. А при мне место десткого творожка эрмик - Воспитатель забирала после 7 вечера, просто я прихожу к 6 в сад, а моя никогда уходить не хочет от туда. пришлось сидеть пока сами не уйдут. А после 6 в саду детей уже быть не должно уже и после 7 он закрывается, и моя не уходит, ей пришлось при мне эту упаковку, которую на подник выдали детям доставать. тут и я запалила. в саду не оставишь - прокиснет)))). Так что не надо о высоком. После этого она зная меня и моих связях с департаментом вынуждена была нас принимать и в обед.
Если вы привели ребенка после болезни или после отпуска и во время, без опаздания, вопрос о принятии дитя в сад решает медсестра или заведующая, но никак не воспитатель . Если справки в порядке, пришли без опаздания вас принимают и котлетки никто отковыривать не будет . Ребенок в любом случае будет сыт . Для этого в саду есть правило дополнительного меню .
Мы к медсестре отправляем в таком случае и пусть она решает как сочтет нужным. Меню пишет она, закладку продуктов тоже. Если она найдет выход из положения - пожалуйста, примем всех. Это не проблема воспитателей - чем накормить? Воспитатель в любом случае никаких продуктов не добавит и не убавит.
а чем они его кормить будут? приносите еду с собой-возьмут!
А в чем проблема? Поставьте на питание. Выдача продуктов происходит накануне вечером, а корректировку питания можно сделать до 8.00 наступившего дня. Не позвонили вечером, придите до 8.00 утра и сообщите о выходе ребенка. Мы никогда не прогоняем ребенка домой.
Веста Решетова
Так это если они ухитрились до восьми прийти... А у нас бывает и накануне не предупредят и придут к 10 часам, но со справкой и начинают громко нервничать. Случаи единичны, но ведь случаются....А если приходят до 8 часов мы принимаем... хотя если повально пришли, как бывает после снятия карантина например, приходится в старших группах завтрак задерживать...доваривают яйцо, например.. а проблем -то - получил справку и позвони, у нас справки до 2 часов дня выдают....За пол.дня всю раскладку перекроить можно, и продукты дополучить... проблема в безответственности родителей, а не во вредности воспитателя...
а в чем проблема? приносите справку (на кануне желательно) или можно позвонить я как пологаю ребенок болел или вы были в отпуске и вашего ребенка ставят на питание, а если вы свалились как снег на голову к обеду.... то извините, спите дальше
так, девочки, дело обстоит таким образом (если мы хотим, чтоб всё было ПО ПРАВИЛАМ) . 1 - каждое утро ответственный сотрудник дс обязан обойти все группы и собрать сведения о РЕАЛЬНО присутствующих детях или воспитатель информирует. Мы с вами знаем, что в одной группе прибыло, а в другой-убыло. 2- эти сведения нужны для того, чтобы (мы ведь всё по правилам? ) снять ВСЕ продукты с реализации на то количество детей, которые отсутствуют, и составить соответствующие документы. 3 - внести изменения в меню-раскладку на этот день.
Не принять ребёнка, формально, воспитатель может, но если попадутся упёртые или компетентные родители.. . Выяснится, что если нет никаких законных противопоказаний для посещения (справки от врача) садик ОБЯЗАН принять ребёнка. Удачи!
Танюшка Невраева
Вот у меня мама тоже воспитатель с огромным стажем. И никогда не было такого чтобы они не приняли ребенка. Т. к. если кто то не захотел принять, родители идут в роно с жалобой и ребенка принимают и больше с родителями не связываются. Значит все же это не законно - не принимать ребенка, если после роно все улаживается.
Вот как Куколка описала - все так и происходит. Конечно ни заведующей ни медсестре никому это не нравится, т. к. это лишняя суета и перерасчет.
А чем же они кормить то его будут?
Бред - у нас принимают. Просто врач в понедельник работает до 20,00 и где ты тут чего успееь если тебя выписали? А звонить все равно уже поздно. На самом деле на питание заявку делают утром до 8 часов. На завтрак по любому кашей накормят, а до обеда успеют и котлету дадут. Наши даже по другим группам бегали брали если на кухне уже нет. А в группах дети некоторые забоели или просто не пришли или не съели. Были в 2х садах. первый простой но имеет 1 место по области. А второй вовсе гимназия. Это от воспитателей зависит. А так в договоре у вас что прописано?
Валерия Шубенцева
У нас справки выдают до двух часов ежедневно, но подобные казусы встречаются, и приводят детей со справками к 9 а то и к 10 часам, им так удобно, на работу чтобы раньше не прийти, вот и крутись воспитатель как хочешь.. а мед.сестра все равно в таком случае не допустит, корректировку - то уже произвели...
У нас в садике принимают.