Детские сады

Учат ли математике в детском саду?

Вообще-то элементарные основы они должны проходить. И я свою Настеньку проверяю время от времени дома и даже изучаем что-то новое. В частности на https://www.learning.ua/ открылся раздел с математикой для детей 3-4 лет, а это как раз наш возраст. И я смотрю, что она просто схватывает на лету! Это не может не радовать!!
Настёнк@ Мошкина
Лучший ответ
Есть "математическое развитие", но все в общем потоке
Арифметике, на уровне счета предметов - яблочек, палочек. :)
Дают математические представления - один-много, больше-меньше и т. д.
Моя дочка когда-то, придя из сада, с умным видом заявила: - А двух больше однух.)
Irina Gerenko
Светлана Рулько Ахахахаха!))
Математические представления в разных видах счета, величине предметов, пространстве, сравнении, ориентировка на листе бумаги и на доске, представления о времени . Да много чего. Зависит от возраста и программы воспитания и обучения. Решение простых задач в подготовительной группе. И! Дети плохо понимают состав числа из двух или нескольких меньших. Например: 6 это 1+5, 5+ 1, 2+4 и т д . 1+1+1+1+1+1. Состав числа из единиц вообще для некоторых очень непонятно.
А то@
У нас в подготовительной решают примеры на плюс и минус с двумя, тремя числами.
Да, немного должны
В детсадовском возрасте можно и самим учить - http://razvivashki.info/igry-kotorye-nauchat-rebenka-matematike/
Yelena Rusakova
нет но если в самом тяжёлом то даже и английскому ну это чтобы знали но или они дибилы
ну так 2+2 и 2-1
да может всякие ребусы им дают