Детские сады
Помогите!! Что мне делать
Мне 13 лет. Мама умерла в прошлом году... Живу с папой в однушке. Он все время кричит на меня НО НЕ БЬЁТ но он кричит до такой степени что просто хочеться умереть. Кричит из за любой фигни например спорная оценка за четверть или когда мало пятёрок. На меня он положил обязанности: подметать, мыть вану, мыть всю посуду, и т. д я просто устал.... Вот щас я пишу это и я в истерике потому что щас он говорит тебе надо учиться ты хилый работать не сможешь (орёт) потом кричит что компьютер, телефон делают меня хуже и я становлюсь не нормальным... Хоть его крик просто убивает меня изнутри.... Что мне делать подскажите адекватно!! ((
Твой папа сейчас переживает потерю мамы. Постарайся поговорить с отцом, что тебе тоже тяжело. Что он уже взрослый и умеет справляться с проблемами, а ты ещё нет. Скажи ему, что вдвоем легче справиться. Чтоб он помог тебе. А когда кричит на тебя, скажи, чтоб просто объяснил, а не кричал. Папа наверняка работает и поэтому возложил на тебя обязанности, которые раньше делала мама. Если будет сильно тяжело, позвони на телефон горячей линии помощи подросткам. 8 (800) 200-01-22 Они помогут тебе и посоветуют что делать. Там все анонимно и никто не узнает. Терпения тебе, малыш. Крепись.
Ты не поверишь сейчас, но он тебя любит, просто он такой... много людей таких - не умеют спокойно говорить именно с домашними, сразу орут... но это не значит, что ты ему надоел или что он плохой, просто когда вырастешь - не кричи на своих детей и его прости.
попробуйте заняться спортом. Может, и просто, и тупо такое советовать. Я серьезно. Лучше боксом каким-нибудь - все сбросится во время спарринга. парень - 8 класс - говорил, что после тайского бокса он как удав.
Папа похоже прав.... Поменьше сиди у компьютера...
Устал папанька, от своего бессилия бесится...
Пожалей его
Раз кричит, значит ты ему не безразличен! Перестанет ругать тебя--это гораздо хуже!
Пожалей его!..
сходить в органы опеки. Тогда предложат переехать в интернат
Проста поговори с отцом на эту тему
.
Придётся с этим жить, но конечно есть выход: например, к бабушке уехать.
попробуй свалить к бабушке
Я думаю нужно либо вам обоим к психологи обратиться или позвонить в телефон доверия. Только такие варианты.