Детские сады

Вы помните свой детский сад, чем он вам запомнился?

Natalia Kinkladze
Тихий час
Эльмира Турымбетова
Лучший ответ
в сад ходила всего два месяца. очень понравилось ..больше всего запомнился гамак.. сняли с сада потому что часто болела .. долго ностальгировала.. садик был во дворе моего дома.. приходила и заглядывала в окна .. воспиталку помню до сих пор .. сама выучилась на воспитателя и на летнюю практику попала в тот самый садик в группу к своей бывшей воспитательнице.. было так мило.
Рыбьем жиром, обязательным настоем шиповника перед обедом....
и вообще... если позже, как у Олега Митяева...
https://www.youtube.com/watch?v=FvohlqayR2k
Витя в меня влюбился. Я это поняла, когда мы смотрели книжку и захватывали картинки с криком МОЁ
И вдруг он захватил картинку и сказал - ТВОЁ
Тем кто хорошо себя вел давали белый халатик и набор доктора))
Как я доедала горелые корочки ) за всеми
Как нам в чайниках выносили сок из банок и мы его пили сколько хотели
lytasik
тогда была популярна группа Дюна и вот один пацан пел про меня мол Илюшка бабник хоть куда
а я на это обижался потому что думал что он меня обзывает бабой И начинал петь второй куплет А Сашка тоже бабник хоть куда И после вот этого мы цеплялись друг другу за волосы как бабы и драли их в клочья пока нас воспитатель не разнимет)
а ещё я с девчёнкой в одной кровати спал одно время так решили воспитатели))
Ana Seciko а это ваши имена но вам виднее
Запомнила очередь к тетке в белом халате. Открываешь рот два раза - ложка рыбьего жира, следом ложка сиропа из шиповника).
Ana Seciko шиповник излишнее он нынче не такой полещзный
тем что можно спать в обед.
Ana Seciko его уже снесли аленушка и братец иванушка люди были другие и общество счастливое было общество и понимания в этом обществе воспитание лояльность цельность систематика одобрений не то что сейчас все изменилось и далеко не в лудшую сторону
Это было незабываемо! Много было счастливых моментов. Пожалуй один из них, когда мы укладывались на тихий час, то наши воспитатели брали одеяло у каждого, грели возле горячей печки и.... укрывали тёпленьким одеялком! Это было так приятно, что помню всю жизнь. Когда довелось самой работать в саду с печным отоплением, так же делала. Мои воспитанники это помнят больше 40 лет! Ну а я помню ещё дольше!
Ксюша Рылова
Я не ходила в детсад
Анна Зиновьева
Запомнилось воспитатель, она шила из ткани куколок, мы сидели вокруг Галины Михайловны ( неужели вспомнила имя ?) и завороженно смотрели как создавались куколки .
кипяченое молоко с пенкой, колготки на шорты
Мальчик Вова приходил постоянно с накрашенными синим лаком ногтями.
Мальчик Дима на тихом часе постоянно орал и прыгал на кровати, не давая спать.
Девочка Полина постоянно на тихом часе писалась.
Повариха Света - блондинка, с огромными серьгами в ушах.
Ужасным луковым супом отравили в 4 года, после чего ушла навсегда. Правда, в школу.
Воспитатели до сих пор не отдали мне мои кассеты с мультиками.
Ольга Куприна
Ana Seciko вам есть чего вспомнить
Вредной девочкой, с которой мы ненавидели друг друга и дрались, игровыми тематическими уголками с костюмами и всеми тематическими инструментами и предметами, а так же тем, что ходила я туда месяцев 5 максимум)))))