Детские сады

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем и у меня дети стоят на голове, не слушаются.

Как мне это исправить? Какую может литературу почитать?
Все дело в детской психике. Гиперактивным детям (все дошкольники по своей природе гиперактивны) длительное время удерживать внимание просто непосильно. Физиологически это объясняется особенностями нервной системы: мозг легко возбуждается, а процесс торможения затруднён. Простыми словами, детям сложно контролировать уровень внимания (и свои движения тоже) не потому, что не хочется, а потому, что не получается.
Не переживайте: ходить на головах - обычное состояние маленьких детей. У вас есть только один способ привлечь их внимание к себе (к песенке, которую вы хотите с ними разучить) - заинтересовать детей. Как? В литературе вы ответ не найдете. Договаривайтесь с ними, т. е. чередуйте "стояние на головах" с занятием "по плану". И конечно, вам нужен помощник.
Тоня Николаенко
Лучший ответ
Ловите их на входе, объясните, что в зале просто так не разговаривают, тут всё говорит музыка. Воспитатель должен завести детей в зал парами, потом перестрение по-одному, молча! Как только заговорят или начнут шалить - остановите занятие и ещё раз объясните правила. Я работаю со школы (попросили провести утренник как-то) слушались всегда и без воспитателя ещё лучше даже))
Слышали слово мотивация? Вот и используйте её на протяжении всего занятия. Посоветуйтесь с воспитателями -- что детям интересно. Спросите у воспитателей -- какая тема недели ( если такое есть в садике), подготавливайте что-либо по этой теме. Если занятие проводите со всей группой сразу -- присутствие воспитателя как помощника -- обязательно. Он должен петь, танцевать, играть вместе с детьми, а не сидеть в сторонке с опустошённым лицом. И сами будьте эмоциональны.!!!
Воспитатель пусть отвечает за дисциплину (
Скажите им что включите, блэк сабат '
Вам это вряд ли как-то исправить, а вот врач-остепат Надежда Николаевна Шереметова может. Она успешно лечит гиперактивность у детей. Работает в клинике остеопатии "Биосферы". Моих детей тоже от гиперактивности лечила именно она, и поверьте, это эффективно! Рекомендую!
Olya Shilkova
А где и главное чем в этот момент занимается воспитатель? Она должна быть обязательно на занятии и следить за дисциплиной и помогать музыкальному руководителю во всем.
Просто говорите то что на свет прилетел там какой то волшебник и хочет посмотреть на них или послушать их. И начинайте вести занятие.
Ardak Aidarova
Найдите чем занять детей, пусть порисуют к примеру
Aizada Eskazieva