Ну нюхать, или осматривать, при подозрении на запах алкоголя, табака, грязного белья и т. п. обязаны ежедневно, при посещении ребёнка детсадом.
При подтверждении подозрений факт доводится до родителей с требованием разобраться в причине.
Детские сады
Имеют ли право воспитатели и заведующяя нюхать ребенка?
имеют-если это не ролевая проноигра
да, проверяют на свежесть
"заведущЯя"?
чо, рюсыкэ езык нирадной?
Имеют ли они возможность его не нюхать??
Имеют. И волосы смотреть, и руки-уши. И температуру мерить. В детском саду не только ваш ребёнок находится
Если от него несет как из помойной ямы, то его и нюхать не придется. А вот с заткнутым носом их никто ходить не обяжет.
а, если он в штанишки....
странно... вот зачем бы им это делать? а?
а вы пробовали ребенка помыть чтоли и вчистое переодеть? нет, ну я конечно понимаю, что наделать новых проще чем помыть тех кто уже бегает по дому... ну все таки?
Светлана Филимонова
К слову, ребенок всегда в чистом, и моем каждый день, заниматься они отказываются с ребенком
Это НЕ запрещено, значит, имеют.
Конечно имеют. От него во всю коноплей прет поди. Могут и сообщить куда следует. )))
Еще никто не отменял утренний прием и осмотр ребенка, чтобы выявить больного. И нюхать могут, но не проявлять неприязни. чтобы не зародить чувство неполноценности.
Им не дышать возле ребенка? Никогда не поверю что вы моете его и одеваете в чистое. Был у нас в саду ребенок. Вроде не грязный, а мама белье не стирала. Прополощет в водичке, высушит и напялит даже не проутюженное. Мочой несло от него вроде и чистого! Дети даже сторонились.
Канешна... органолептический метод контроля позвоялет выявить наличие симптомов инфекционных заболеваний в виде характерных запахов. Набор - от дизентерии до отравлений экзотикой
Альбина Титова
кстати собаки по запаху определяют шизофреников. странно, вроде психическое, а вон оно как...
Думаю, что имеет. Согласно должностной инструкции воспитателя в ДОУ (http://dou.su/node/58)
2.12. Воспитатель в ДОУ обеспечивает охрану жизни, здоровья и безопасность воспитанников во время воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.
2.13. Воспитатель в ДОУ проводит наблюдения (мониторинг) за здоровьем, развитием и воспитанием детей. Ведет активную пропаганду здорового образа жизни среди воспитанников.
Естественно, что запах от воспитанника может говорить о куче неблагоприятных факторов и воздействий: от наличия заболеваний до попустительства родителей.
был случай, что и принюхиваться не надо было, от ребенка так несло табаком... (от одежды) что сложно сказать, когда ее последний раз стирали..