Детские сады
что будет если раскарябать бородавку?
Ответьте, что будет?
Что делать, если содрал бородавку? Советы дерматологов.
Начнём с того, что такое бородавка? Бородавка – это кожный нарост, который образуется из-за проникновения в кожный покров клетки вирусов. Часто говорят, что бородавки появляются из-за того, что трогаешь лягушек руками. Это все чушь, лягушки никаким образом не влияют на их возникновение, за исключением среды, где они обитают. В болотной воде, где популяционно размножаются эти земноводные, находятся клетки вируса и поэтому, когда берешь лягушку в руки, капли воды с её тельца попадают на руки и образуются те самые бородавки. Что делать если содрал бородавку – можете как обработать её йодом или специальной мазью. Опишем, что можно сделать в таком случае.
Разница фраз «Содрал бородавку» и «Оторвал».
Большинство людей считают, что фраза бородавки «содрал бородавку» от фразы «оторвал бородавку» ничем не отличаются, но они глубоко ошибаются.
Эти две фразы имеют 2 разных смысла и действия.
Поясним: Содрал бородавку, то есть случайно содрал, по какой-то причине, задел обо что-нибудь или кто-то в этом плане помог. А вот оторвал, это уже осознанный поступок, вы без какого-либо помысла взяли и оторвали ее. Вот вам поверхностное объяснение различия двух фраз. Последствия этих действий, тоже несут различный характер. Если кто-то содрал бородавку обо что-нибудь, то при таких обстоятельствах есть вероятность занести инфекцию, так как содрал бородавку случайно, задев об стекло или ещё об что-либо. В этом случае вся грязь, находящаяся на стекле, попадает на срез (рану), так как верхний слой кожи полностью снят, грязь полностью впитывается и происходит нагноение...
Но если вы оторвали бородавку, то это означает намеренно, специально. Вы же не будете использовать при этом грязный инструмент? Конечно же нет, из этого делаем вывод: Если вы оторвали бородавку сами, то последствий никаких не будет, но если вы содрали её, то вам необходимо обратиться за медицинской помощью, чтобы предотвратить развитие гангрены и ампутации конечности.
http://1-kak.ru/67-chto-delat-esli-sodral-borodavku.html
Рак!
"если роскарябать", то надо прижигать. Иод, и так постоянно, драть и мазать, прижигать. Но есть "Пластырь Салипод". Инструкцию тебе скажут. Или посмотри в Интернете. Пятачек на бородавку и залепить, чтобы держался (даже изолентой). Зачищать, отпаривать и по-новой, клеить до победного конца.
Гной потечет
У меня как0то были бородавки и я вырезал из сам, а потом прижёг уксусной кислотой. И прошло всё.
Будет две бородавки
Одна знакомая получила онкологию. Бородавки могут быть доброкачественными или злокачественными.
Будет раскарябанная бородавка. Больше вроде ничего
тоби пiзда. а если серьезно, то не умрешь, но мало приятного будет
смэрть
ничего. мифы про то что от этого умирают - фуфло
Ни че го нового, может даже лучше станет. Если переодически срезать, корни отрежьте, прижгите прополисом/уксусом, крч методы посмотрите какие нить в инете, а то я себя чувствую хирургом
Олечка Affection
ахахах вахахах