Почему задания, которые должны быть адресованы детям, трансформировались в задания для взрослых?
Когда моя 5-и летняя сестра принесла на выставку СВОЙ рисунок (немного помогала мама, но большую часть сестра делала сама), на меня наехали: "ты же художник (на данный момент учусь), тебе что, сложно было нарисовать на конкурс?!" И всё в таком духе.
Эти задания ведь нужны для того, чтобы дети развивались, или я чего-то не понимаю?
Когда я ещё в детский сад ходила, рисовала всё сама. И если воспитатели видели, что работа не детская - просто не принимали.
А сейчас что за приколы пошли?
Детские сады
Объясните, в чём прикол этих подделок и рисунков в детский сад?
Это полный абсурд. Вообще то, что творится в садах - абсурд. На утренники, дают читать стихи только тем, у кого хорошо получается. В чем прикол? Они же сами объясняют, что выступления детей - это для их развития. Так надо, чтобы все читали. Тоже самое с конкурсами рисунков. Мама нарисовала, а выигрыш ребенку, который толком не участвовал. И какой жизненный урок получит ребенок в этом случае? А показательные выступления делают, как для президента. Бедные дети.
Я когда работала в саду (частном, в государственном это бы не прошло) у меня все дети читали стихи, участвовали в сценках, пели и танцевали. И танцевали как могли, для радости, а не на показ. И родителям это очень нравилось. Пусть не везде синхронно, но радостно и по настоящему.
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
- Конечно!
- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...
- Конечно!
ну так и разбирайся с теми кто наехал сама... или нам за тебя на разборки ходить?
либо историю пересказываешь как можешь... а на деле --ты пришла и наехала на всех что за детей всё нарисовали, и тебе в ответ в морду дали...
Конкурс семейного рисунка))
Учительница младших классов спит. Вдруг раздается телефонный
звонок:
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Вы спите?
- Конечно!
- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем, шишки красим - готовим поделку на конкурс «Прощай, осень
звонок:
- Три часа ночи! Кто вы?
- Конечно!
Смысл тот же, что и в началке - обязать родителей заниматься своими детьми и творить ВМЕСТЕ с ними. Но обычно те, что создают на эти конкурсы шедевры И ТАК много времени посвящают своему ребенку
Дети, нужно нарисовать мост через реку Амур в Хабаровске. Все кто нарисует хорошо - получит хорошие оценки.
А если вы плохо рисуете - можете принести готовый рисунок. Он есть у мамы в кошельке на 5-ти кексовой купюре.
Хотят, чтобы между детьми не было конкуренции. Чтобы вопрос кто нарисовал лучше не поднимался
Оксана Шимова
Так пускай дети тогда вообще ничего не делают, или делают в группе. РОДИТЕЛЯМ зачем это задавать?
Людмила Букалина
Видимо чтобы родители соревновались друг с другом. Если папа победит, то он самый лучший и сильный. А если проиграет - все равно люблю своего папу
Это сложный вопрос! всё от того что в государстве нет идеологии, нет пути в будущее- куда плывём и чего хотим! Все кидают понты, выдают желаемое за действительное. Всё вывернуто наизнанку в государстве, ну а школа, это дитя государства
Везде двойные стандарты, нас уже так к этом приучили что мы думаем, что так и и надо
Оксана Шимова
Просто помню, был случай уже: в городе проводился конкурс по детским рисункам. Первое место занял 5-и летний Илюша, у которого брат студент ННГАСУ, и брат все за него сделал - потому что воспитатель сказал, что это просто рисунок на стенку для детского сада...
Прикола нет.
Нужно уметь отстаивать свою точку зрения
Оксана Шимова
Я сразу сказала воспитателю, что за бесплатно делать ничего не буду, т. к. рисую на заказ. Просто интересно стало, кому нужны эти работы
для развития коллективной работы у ребёнка
Оксана Шимова
Вы вопрос-то дочитали до конца? Ребёнок сделал работу вместе с родителями - а воспитатель требует, чтобы рисунок нарисовал выпускник художественной школы, и что детские работы им не нужны.
Как нам объясняли воспитатели в саду - это стимулирование совместной деятельности родителя и ребёнка, часть воспитательной работы. Типа мамы такие занятые, что не уделяют внимание дома своим чадам :)
Оксана Шимова
Так задание делала мама с ребёнком (но большую часть сам ребёнок), но им не понравилось. По их мнению, должна была сестра старшая рисовать САМА, потому что она "художница", а детские каракули им не надо