Детские сады
Какие проблемы воспитания вызывают у Вас серьезную тревогу и опасения?
я не мама, но по-моему проблемы наркоты и алкоголя всегда актуальны
Межличностные отношения - это супер актуально. Люди (дети) все меньше умеют общаться со сверстниками, со старшими, младшими. Вот этому надо учить.
И безответственность воспитателей (некоторых) - это тоже проблема!
Меня огорчает перестройка существовавшей ( кстати лучшей в мире ) всей системы народного образования .
В сад я не ходила, зато всю жизнь проработала и "улучшение " руководства дошкольным образованием ведет к отдалению воспитателя от ребенка .
Если в 60-х годах воспитатели добились сведения к минимуму всякой писанины и отчетности в работе, то современный воспитатель по уши погряз в бумагах за которыми детей и не разглядеть .
Тоже самое и в школе (если не больше) .
Скоро будет 50 лет как я закончила школу и прекрасно помню как и в те времена проводились интегрированные и другие уроки со столь современными премудрыми названиями, только всё это по русски тогда называлось . И все мы с удовольствием ходили в школу и открыта она была для всех с утра до глубокого вечера . Хотя продлёнки тогда ещё не было . Зато были пионеры, комсомольцы дружба и забота друг о друге .
Тоже самое и в школе (если не больше) .
Ну и ещё проблема курения и дебилизма.
Самая главная проблемма - лешённые ОБЩЕНИЯ с родителями детки (
Некогда им видите ли.. . А делать детей время нашлось. А если общаются, то ужасно грубо.. . и даже с самыми маленькими на сокращённо русском языке..
Большинство детей не уважают родителей. Грубят им, обманывают, не считаются сих мнением.
Очень остра проблема финансовых возможностей родителей.
Как объяснить ребенку, что родители не могут скупать весь магазин, а порой даже одну игрушку дорогую не могут позволить себе. . "ведь у соседа Вити такой игрушечный мотоцикл за 25000 купили на день рождения.... " - вот главный аргумент ребенка. .
какие проблемы воспитания вызывают у вас серьёзную тревогу и опасения отзывы