Вопрос не совсем понятен.
Во всяком случае о льготниках Вы можете прочесть на этом форуме.
Кто пользуется льготами по оплате за детский сад?
http://www.det-sad.com/lgoti
Как выбрать детский сад
http://www.ucheba.ru/kids-article/1138.html
Отделы дошкольного образования окружных управлений Департамента образования. В них следует обращаться как при вопросах подбора подходящего детского сада, так и с жалобами на поборы или конфликты с воспитателями и заведующими.
Центральный округ: 951-41-67
Северный округ: 456-07-32
Северо-Восточный округ: 210-07-06
Восточный округ: 963-55-35
Юго-Восточный округ: 350-07-22
Южный округ: 324-76-46
Юго-Западный округ: 120-31-56
Западный округ: 249-08-86
Северо-Западный округ: 947-88-86
Зеленоград: 535-75-31
Перечень вопросов, которые стоит задать администрации при выборе детского сада любого типа:
Узнайте режим работы ДОУ.
Попросите показать вам лицензию и устав.
Спросите о программах и методиках, с которыми работают воспитатели.
Обратите внимание на количество детей в группе и количество воспитателей.
Попросите рассказать вам о персонале.
Поинтересуйтесь питанием.
Узнайте, какие группы есть в саду.
Спросите, какие дополнительные занятия проводятся в детском саду и сколько они стоят.
Обратите внимание на учредителей и спонсоров садика.
Детские сады
Каким документом установлены льготники по очередности в детские сады?
он уточняется периодически, поэтому точно не помню, но я вводила в поисковике "комплектование дошкольных учреждений". И там был четкий перечень внеочередников (!!!!) и очередников, обладающим первостепенным правом. В общем, если вы полноценная семья, у вас здоровый ребенок, хорошо зарабатываете, у вас свой бизнес, вы не являетесь военнослужащими, не в судебной системе работаете-вам почти ничего не светит. кстати, некоторые уверены, что если они работники образования, то типа все на мази. ни фига! просто дай бог чтобы место было!