Трудовое право

Я живу с отцом и сестрой.Она жила с мужчиной и недавно переехала к нам.Пьет и стала приводить д

Она жила с мужчиной и недавно переехала к нам.Пьет и стала приводить домой неизвестных людей,гопников.Недавно устроили дебош,напали на меня и мою подругу.Стали угрожать по телефону мне и отцу,мы написали заявление в милицию,но пока участковый за него не взялся.Я очень боюсь,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
1)заяву в прокуратуру по факту угроз убийством, совершённых группой лиц
2)лучше по почте заказным
Мурат Келеш
Лучший ответ
Напишите заявление в прокуратуру. Если ваша сестра не имеет у вас регистрации, то вон ее из квартиры.
Что же вы вдвоем одну не одолеете?
Антон Жуков
В судебном порядке Вы можете выселить ее за невозможностью совместного проживания как бывшего члена семьи. Обязаность по доказыванию в суде будет возложена на Вас. Поэтому, в случае дебошей, привода посторонних лиц в квартиру и других нарушений Ваших прав пишите заявлению в милицию, чем больше будет заявлений - тем лучше. Будет неплохо заручиться поддержкой соседей, которые смогут подтвердить факт нарушений. Это и будет Ваша база доказательств. Кроме того, Вам необходимо будет доказать, что Ваша сестра - бывший член семьи, т. е. живет самостоятельно, общего хозяйства Вы с ней не ведете и т. д. Но дело это очень сложное, суды неохотно идут на выселение. Однако есть на сегодняшний день судебная практика, когда собственника, нарушающего права соседей (включал громко музыку) , выселили.
Remy Marsters
Обратитесь с заявлением в прокуратуру.
Наседайте на милицию. Им лишний раз зад сложно поднять. Пока вы сама об этом не побеспокоитесь, никто ничего делать не будет. А на нерасторопного участкового, есть начальник милиции. Отстаивайте свои права на спокойную жизнь, будьте тверды и уверены в себе. И вызывайте ментов по каждому поводу. А сестре вашей надо поставить ультиматум или она нормально себя ведёт или нах.
Телман Омаров
Это довольно сложный вопросс.
Сразу скажу ваша сестра конченый человек,
раз не понимает что должно быть хоть малейшее уважение,
к близким и родным. И вы это должны понимать. В этой
ситуации я вряд ли смогу вам помочь, возможно психолог,
или же вы должны взяться за сестру, помочь, возможно
у нее проблема. Самый крайний выход-это ее прогнать из
дома и забыть о ней... а гопники.... просто элементарно вызовети
милицию. Угроза караеться законом. минимально 2 года.
Простите что ничем таким не помог.
Они у вас прописаны? Если нет, то поавать в суд, что они не законно живут на вашей теретории! А так, подайте еще одно заявление, и пригрозит, что если не возьуся за это дело, пойдете выше! Удачи!)) )