Трудовое право
Как долго может вступать в силу решение суда?
2 мес. назад я выграла суд решение до сих пор не вступило в силу оно было вынесено заочно. Говорят что не пришла расписка как долго это может длиться? Спор был о том что работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
Статья 244. ГПК РФ Законная сила заочного решения суда
Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.
Срок для обжалования 10 дней . .
Елена частную жалобу на имя Председателя суда пишите . .
Срок для обжалования 10 дней . .
немедленно пишите жалобу (заказное письмо) на имя председателя суда: где моё решение?
10 дней с момента объявления.
Что значит оно не вступило в силу в течение 2-х месяцев.
Вам пудряд мозги.
Пример, если Решение Арбитражного суда то оно втсупает в силу по истечении 1 МЕСЯЦА, если не подана АЖ. Но у Вас же не Арбитраж, а суд общей юрисдикции!
Жалуйтесь, качайте права
Вам пудряд мозги.
Жалуйтесь, качайте права
Решение любого суда вступает в силу в течение 10 дней со дня его провозглашения. Это же время дается на его опротестование в суде вышестоящей инстанции
решение суда вступает в силу через 10 дней. других сроков нет. Другое дело, что работодатель в эти 10 дней мог написать обжалование, тогда да - пока обжалуется, в законную силу решение суда не вступит
Обычно решения суда вступают в силу через 10 дней (этот срок дается на обжалование).
решение суда вступает в силу спустя 10 дней с даты принятия решения в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме. Решение в окнчательной форме принимается в течение 5 дней. То есть как ни крути, 2 месяца большой срок. Жалуйтесь председателю вышестоящего суда... я бы еще в квалификационную коллегию написала кляузу)))
решение вступает в силу в течение 10 дней. видимо, работодатель его обжалует. в любом случае, вам нужно обратиться к председателю суда и выяснить, было ли передано решение для исполнения? и на какой стадии вообще данный процесс.
Елена Цветкова
в том то и дело что оно передано но от работадателя не возвращается ни каких документов о получении ...в канцелярии суда говорят что пока от почты ничего не вернется оно в силу не вступит