Трудовое право

Как долго может вступать в силу решение суда?

2 мес. назад я выграла суд решение до сих пор не вступило в силу оно было вынесено заочно. Говорят что не пришла расписка как долго это может длиться? Спор был о том что работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
Статья 244. ГПК РФ Законная сила заочного решения суда

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Срок для обжалования 10 дней . .
Елена частную жалобу на имя Председателя суда пишите . .
Владимир Петухов
Лучший ответ
Наталья Чунц но есть одно НО

Статья 236. Высылка копии заочного решения суда
1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Пока ответчик не получит копию заочного решения суда, а доказательством в получении служит почтовое уведомление о вручении, 10 дневный срок не начнется
немедленно пишите жалобу (заказное письмо) на имя председателя суда: где моё решение?
Лёша Смальцер
10 дней с момента объявления.

Что значит оно не вступило в силу в течение 2-х месяцев.

Вам пудряд мозги.

Пример, если Решение Арбитражного суда то оно втсупает в силу по истечении 1 МЕСЯЦА, если не подана АЖ. Но у Вас же не Арбитраж, а суд общей юрисдикции!

Жалуйтесь, качайте права
Евгений Лебидь
Решение любого суда вступает в силу в течение 10 дней со дня его провозглашения. Это же время дается на его опротестование в суде вышестоящей инстанции
решение суда вступает в силу через 10 дней. других сроков нет. Другое дело, что работодатель в эти 10 дней мог написать обжалование, тогда да - пока обжалуется, в законную силу решение суда не вступит
Елена Назарова
Обычно решения суда вступают в силу через 10 дней (этот срок дается на обжалование).
решение суда вступает в силу спустя 10 дней с даты принятия решения в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме. Решение в окнчательной форме принимается в течение 5 дней. То есть как ни крути, 2 месяца большой срок. Жалуйтесь председателю вышестоящего суда... я бы еще в квалификационную коллегию написала кляузу)))
решение вступает в силу в течение 10 дней. видимо, работодатель его обжалует. в любом случае, вам нужно обратиться к председателю суда и выяснить, было ли передано решение для исполнения? и на какой стадии вообще данный процесс.
Елена Цветкова в том то и дело что оно передано но от работадателя не возвращается ни каких документов о получении ...в канцелярии суда говорят что пока от почты ничего не вернется оно в силу не вступит