Трудовое право

непрерывный стаж работы и обучение на дневном отделении

Очень беспокоит вопрос непрерывного стажа работы.Во-первых, на что он влияет (работа в разных организациях с перерывами не более 21 дня)?Во-вторых, если после увольнения я продолжаю учиться на дневном отделении в вузе, будет ли трудовой стаж считаться непрерывным после трудоустройства по окончании обучения?
$ Antonio $
на больничный не влияет, а вот на льготы и получение пенсии по выслуге лет влияет (25 непрерывного стажа для женщин) .
Непрерывным будет считаться стаж работы в одной организации или в разных одной и той же специализации, если перерыв составляет менее 21 дня.
Обучение на дневном прерывает трудовой стаж
Иван Юдин
Лучший ответ
В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, установлено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.
Таким образом, непрерывный стаж теперь ни на что не влияет.
зря волнуетесь, теперь непрерывный стаж неактуалан. Б/лист начисляется от страхового стажа (трудового)
С 1 января 2007 года в расчет принимается не непрерывный трудовой стаж, как ранее, а страховой стаж. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Исчисление страхового стажа в соответствии с законом производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица.
Нет сейчас непрерывного стажа, поэтому он ни на что не влияет...