Трудовое право

Если уволилась с работы, а потом если возьмут обратно. у меня будет идти непрерывный стаж?

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, установлено, что размер пособия зависит от страхового стажа ( пречисления в ПФ) , а не от непрерывного стажа.
Таким образом неприрывность стажа для выплат больничного листа и пособия по берем. и родам теперь не учитывается.
Sergeysergeyb
Лучший ответ
понятие "непрерывный стаж" уже на практике не применяется. Вместо него - "страховой".т. е. стаж, в течение которого за Вас перечислялись взносы в ПФР
Руслан Азизов
забудьте слово непрерывный стаж
ни на что этот стаж теперь не влияет
ни на пенсию, ни на больничный
в рамках одного предприятия если вы официально уволились и обратно устроились, то могут посчитать как вновь принятый работник, так как в отделе кадров и в бухгалтерии заново открывают дело и карточку
Ден Евсиков
если перерыв будет больше 3х месяцев то непревный потеряется
В данной организации он прервется. А сам по-себе, если перерыв не более 3 месяцев - нет. Непрерывный трудовой стаж важен для бюджетников таких, как медики, военные и т. д. для пенсии. А для остальных вот:

НЕПРЕРЫВНЫЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ определяется продолжительностью последней непрерывной работы у одного либо нескольких работодателей. До принятия Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, непрерывный трудовой стаж учитывался при определении размера пособий по временной нетрудоспособности, который мог составлять 100%, 80% или 60% от заработка работника, в зависимости от продолжительности непрерывного трудового стажа. Однако с 1 января 2007 года размер пособий по временной нетрудоспособности (расчет оплаты по больничным) перестал зависеть от непрерывного стажа и стал рассчитываться на основании страхового стажа. Замена непрерывного трудового стажа на страховой стаж отразилась на размере выдаваемого пособия, так как в страховой стаж входят не все периоды трудовой деятельности, а лишь те, в течение которых происходила выплата страховых взносов.

Непрерывный трудовой стаж отличается от страхового и специального стажа по двум существенным пунктам:
•при определении размера пенсии и момента ее выплаты непрерывность стажа не учитывается;
•промежутки времени, в течение которых трудоспособный работник не занимался трудовой деятельностью, ограничены.
Непрерывный трудовой стаж сохраняется в случае, если при переходе с одного места работы на другое перерыв в трудовой деятельности не превышает одного месяца. Если имеет место увольнение по собственному желанию без уважительных причин, то для сохранения непрерывного трудового стажа перерыв в работе не должен превышать 3-х недель. Существуют также отдельные пункты, согласно которым непрерывный трудовой стаж может сохраняться, если перерыв в работе достигает 2-х и 3-х месяцев. При расторжении трудового договора стаж сохраняется для беременных женщин и матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, до момента достижения ребенком указанного возраста.

Вне зависимости от продолжительности перерыва в работе, непрерывный трудовой стаж сохраняется при увольнении по собственному желанию по причине перевода одного из супругов в другую местность, а также по причине выхода на пенсию. У работников, уволившихся в связи с выходом на пенсию по старости, при последующем поступлении на работу продолжительность перерыва в трудовом стаже для исчисления непрерывного стажа не учитывается.

При поступлении на работу после прекращения трудового договора непрерывный трудовой стаж не сохраняется по причине совершения виновных действий, за которые, согласно существующему законодательству, предусмотрено увольнение с работы. Таковыми действиями считаются неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин и однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей. Руководители и главные бухгалтеры организаций и предприятий могут быть уволены за нанесение финансового ущерба организации и за принятие неверных или незаконных финансовых решений.

В непрерывный стаж, помимо работы по трудовому договору в качестве рабочего или служащего, засчитывается также:
•служба в армии и в органах Комитета государственной безопасности, если перерыв между днем окончания службы и днем поступления на работу или учебу не превысил 3-х месяцев;
•период работы или производственной практики на оплачиваемых рабочих местах во время обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении, вне зависимости от продолжительности перерывов, вызванных данной учебой;
•период учебы в училищах и школах профтехобразования, если перерыв между днем окончания учебы и днем поступления на работу по трудовому договору не превысил 3-х месяцев;
•период вынужденного прогула при незаконном увольнении, если работника впоследствии восстанавливают на работе.
нет, если увольнение официально
будет если перерыв не более 3 месяцев
Ты ведь сейчас работаешь значит стаж идёт !