Трудовое право

Подскажите входит ли (предродовой больничный) в непрерывный стаж, на работу принята1 декабря, 5 марта ушла в декрет, т.

В страховой стаж входит отпуск по беременности и родам. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. В данном случае дату ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск работница определяет самостоятельно. Как правило, в таких случаях ежегодный отпуск перерастает в отпуск по беременности и родам.
Указанное право закреплено также в ст. 260 Трудового кодекса, в которой говорится, что перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в данном случае женщина должна подать заявление, приложив к нему соответствующий документ, подтверждающий беременность, а работодатель обязан такой отпуск предоставить.
Артём Федченко
Лучший ответ
Это Ваше право уйти в декрет или до декрета или после.
Все входит и отпуск вам положен и дадут. Напишите заявление на очередной отпуск сразу после окончания послеродового больничного!
Роман Алиев
Да, обязательно входит, вы ведь числились на работе как работник?!! !
Да, имеете право на неполный отпуск - 2 недели после 6 месяцев работы ст. 122 ТК РФ!!!
Selena Gomez В ст.122 написано, что право на использование отпуска за первый ГОД работы возникает через 6 мес. работы. За год работнику положено 28 дней отпуска. Где вы прочитали про неполный отпуск?
имеете. знаю это по тому факту что подруга беременная устроилась на работу... работадатель не знал ничего и через пару месяцев она ушла в декрет... ей платят) она говолрила по закону положено)
Ирина Левенко