Трудовое право
имеет ли право директор магазина заставить продавца(при увольнении) заплатить за просроченные продукты?
Нет, так как в обязанности продавца входит реализация продуктов, а не поставка. За соответствие продуктов качеству и сертификатам отвечает администратор магазина или другой человек, на коего возложена эта миссия именно директором магазина, по служебному статусу выше, чем продавец.
Это уже слишком, ну недостачу повесить, еще туда-сюда. Нет конечно, не имеет такого права.
Нет, конечно, даже если продавцу договором напрямую вменялось в обязанность продавать всё, срок хранения чего заканчивается, т. к. такие выдумки - сложный бред, закону не соответствующий.
А вот если будет доказано, что в связи с халатностью или умыслом продавца соответствующий товар не поступил в продажу вовремя и из-за ЭТОГО был просрочен хранением, вот тогда можно, но нужно для этого просто уйму бумажной работы провести...
Нет!! ! Это мошейничество!!!
если вина её то да!
Не имеет, истечение срока годности не может являться\ следствием действий работника, соответственно его вины нет. В рамках труд права работник несет отв-ть только при наличии вины.
Не имеете. работник вообще ни за что не отвечает если нет его прямой вины. В лучшем случаете это можно повесить на товароведа или кладовщика и то за уши натянуть причины!
нет, не имеет.
да че за бред. это тоже самое что продавци автомобилей в автосалонах при увольнение должны заплатить за не проданные автомобили. вы же не виноваты что они набрали не ходовой или с маленьким сроком хранения товар.