Трудовое право

Могу я уволится с работы после отпуска, не выходя на работу?

Трудовым кодексом предусмотрено уведомление работодателя за две недели до увольнения.
Вам надо заявление "Прошу уволить меня по собственному желанию такого то числа (указать дату окончания отпуска) ", но зявление надо написать не познее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения, отдать секретарю, получить уведомление, что оно зарегистрировано (подпись на втором экземпляре) и спокойно идти в отпуск, а в последний день отпуска прийти за трудовой книжкой и расчетом.
В данном случае последний день отпуска будет считаться последним рабочим днем и, согласно статьи 84.1. Трудового кодекса, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой
Денис Ляхов
Лучший ответ
вам нужно в любом случае предупредить о своём увольнении за 14 дней (подать заявление)
легко, без проблем.
Юлия Платонова
нет, не можете, после отпуска вы выходите на работу пишите заявление и по усмотрению работодателя работаете еще две недели или же берете не отгуленный отпуск или за свой счет.
Да, 100% можете ст. ТК РФ отпуск с последующим увольнением.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

КонсультантПлюс: примечание.
О порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск см. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
По закону вы обязаны предупредить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор за 2 недели. Вот и подайте заявление об увольнении за 2 недели до окончания отпуска
Виктор Ильин
Можно подать заявление на увольнение во время отпуска, за 2 недели и все...
Надежда Гоцко
Легко, если заявление на увольнение было подано до отпуска.
Нет.
Да
Xuyan Jiang
Если на данный момент в отпуске, то нет. Если только собираетесь в отпуск, то в заявлении просите предоставить отпуск с последующим увольнением. Тогда последний день отпуска будет днем увольнения.
Нет. Придется отработать две недели.
Azamat Bektashev
подайте заяву на увольнение в отпуске в срок оговоренный колдоговором