немедленно жалобу (заказное письмо) в фонд соц. страхования: работодатель не платит единовременное пособие по рождению ребёнка и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. прошу наказать работодателя и обязать его выплатить мне пособие. дата подпись
это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, работодатель должен их вам передать, а он их украл
Трудовое право
я работаю в частной организаций. Они отказываются выплачивать единовременную пособию и декретные. Что делать?
Искать другую работу а с этой - уйти!
сходите в Департамент защиты труда и напишите на них заяву.
обратиться в суд и инспекцию по труду + найти таких же пострадавших, объединится и обратится во все СМИ вашего региона
Право на отпуск по беременности родам, в соответствии со ст. 255 ТК РФ, имеют все работающие женщины без какого-либо исключения, в том числе работающие по трудовому договору, заключенному на срок до двух месяцев, на сезонных работах, с неполным рабочим днем.
Невыплата свыше двух меясцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная работодателем (ст. 145.1. УК РФ) до двух лет.. .
В случае неурегулирования данного вопроса с работодателем, обращайтесь в суд.
Сначало идите в фонд социального страхования - это они эти пособия выплачивают через организации - и жалуйтесь на организацию.
Потом если вопрос не решится, то еще в трудовую инспекцию и прокуратору
а почему отказываються ?
ИМ ЖЕ ФСС ПЕРЕЧИСЛЯЕТ деньги для вас .
пособие и декретные организация платит не за свой счет
вы официально оформлены ?
идите в соц страх узнайте подавались ли на вас сведения
ИМ ЖЕ ФСС ПЕРЕЧИСЛЯЕТ деньги для вас .
вы официально оформлены ?
Надо обратиться в Департамет труда, но вот у нас в Казахстане единовременное пособие с 2009 года и декретные платит государство, возможно и у вас точно также, думаю что вам надо еще обратиться в социальную службу, сейчас любая фирма частная и они не оплачивыают ничего государство вязло на себя эту заботу
Обращайся в соответствующие органы и в прокуратуру
На гони на них проверок и сразу все выплатят. Единственный минус в этом, что ты не сможешь после декрета туда вернуться....