немедленно жалобу (заказное письмо) в фонд соц. страхования: работодатель не платит пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. прошу наказать работодателя и обязать его выплатить мне пособие. дата подпись
это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, работодатель должен их вам передать (ст. 256 ТК РФ) , а он их украл
Трудовое право
фирма не выплатила пособие по ух.за реб. до1.5 лет мотив. что фирмы больше нет, поменялось название и руководитель.
Всё зависит от того, поменялось ли название прежней фирмы или была зарегестрирована новая. Если это новая фирма, то формально она к старой никакого отношения не имеет.
Если просто изменили название у старой фирмы, то все обязательства сохраняются.
Но вероятней всего первый вариант. Так часто делают, регистрируют новую фирму, а старую бросают.
Если просто изменелось название фирмы, то все выплаты вам должны были сохраниться.
Если же фирма перестала существовать, то вас должны были заранее об этом уведомить! А как остальные сотрудники оказались в новой фирме? Писали заявление на перевод или прием? Если да, то и вы тоже должны были написать заявление на перевод в новую фирму и заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет с соответствующими выплатами уже в новой организации.
В любом случае ваши права нарушены, так как вас не уведомили заранее об изменениях, происходящих в организации! Обращайтесь в Фонд социального страхования с письменной жалобой. Только чтобы правильно сформулировать жалобу, вам нужно самой понять что же всё-таки произошло.