Трудовое право

За сколько месяцев должны предупреждать об увольнении (ну допустим за два месяца)

и какие компенсации выплачиваются.... ну закончились эти два месяца я не нашла работу, выплачивается ли компенсация
Havushka ...
при увольнении по сокращению - да, вас должны лично под роспись предупредить за 2 месяца (ст. 180 ТК РФ) .

увольнение по сокращению:
1)в последний день: зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 84.1 ТК РФ) + вых пособие за первый месяц (ст. 178 ТК РФ)
2)вы тут же становитесь на учёт на биржу (2 недели, ст. 178 ТК РФ)
3)через 2 месяца после увольнения : вых пособие за 2 месяц (если труд книжка чиста)
4)через 3 месяца после увольнения: вых пособие за 3 месяц (если труд книжка чиста + справка с биржи)
дальше будете получать уже не в конторе, а на бирже
Павел Яшин
Лучший ответ
Николай И Анюта Выхрест Так должно быть, а в реале?
всё зависит от того, по какому основанию происходит увольнение.
Havushka ... ну допустим директор просто не хочет, чтоб я работала....(на нашей работе возможно все)
Havushka ... просто наш директор очень охуевший (простите за мат)....если ему человек каким-то образом перестает нравится, то он начинает мутить с зарплатой....то мало даст или даст с боьшой задержкой....мы как-то мирно с ним беседовали и я его попросила....вдруг вы захотите меня уволить предупредите плиззз заранее....он сказал хорошо....просто хочется маленько себя обезопасить....
Нет ...то, что Вы не нашли работу - Ваши проблемы.
Выплаты за 2 месяца сделать обязаны.
M8
Madona 8031983
За два месяца предупреждают об увольнении при сокращению штатов или при ликвидации предприятия . После увольнения вы должны стать на учет в фонд занятости и вам будут год платить среднюю заработную плату ту что вы получали на предприятии . А если вы не найдете работу по истечении этого времени то вас снимут с фонда занятости
При увольнение, если Вы не прошли, испытательный срок ни чего не положено. Если сокращение это далеко не увольнение компенсация положена, как и писалось 3 месяца.
Alina Argimbaeva
При сокращении штата и численности работников, не носящих массовый характер работника уведомляют за два месяца до события. При массовых увольнениях - за три месяца.
О предстоящем увольнении ОБЯЗАНЫ уведомить письменно не позднее двух месяце, компенсация два оклада
Надюша Angel
за три