Трудовое право

Не выплачивают пособия по беременности и родам и до 1.5 лет

Ромашка:*
1)насчёт уволиться - пишете письмо: прошу меня уволить по собственному желанию (заказное письмо с уведомлением о вручении) по адресу конторы - и через 2 недели свободны (ст. 80 ТК РФ)

2)что касается пособий. пишете опять же заказное письмо в фонд соц. страхования: прошу выплачивать мне пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет по месту жительства в связи с тем, что контора развалилась. счета заблокированы. дата подпись

3)доверенность на мужа вам заверит бесплатно (или за 5 рублей) паспортист управляющей компании или ТСЖ, т. е. по месту жительства
Паша Тылецкий
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в прокуратуру.
Астролог не прав, если напишите письмо с уведомлением о вручении, оно к Вам и вернется, так как некому будет его получить. Лучше отправьте Заявление об увольнении ценным письмом с описью вложения.
Но вот кто Вам сделает запись в трудовой книжке? Так, что придется все равно эти вопросы решать через суд. Про доверенность на мужа, нотариально или нет, чтобы лучше узнать лучше позвонить на Ваш участок.
И не забудьте, что срок по обращению по беременности и родам 6 месяцев. Еще раз обратитесь в ФСС, пусть они сделают запрос в банк (или в налоговую) Главное общайтесь с ними письменно, составляйте Ваши заявления в 2 экземплярах, на Вашем пусть ставят отметку о принятии.
Трудовая инспекция в суд передавать не будет, назначит проверку, попробует проверить Вашу организацию, так как никого не найдет, то даже и не сможет никого оштрафовать.
Елизавета Р
Ну для начала в отдел социальной защиты населения, а не в прокуратуру. Там разберутся.