Трудовое право

у кого-нибудь есть образе исквого заяления?супруге не выплачивает деньги работодатель по уходу за ребенком до 1,5 лет

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.

иск примерно такой:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы)
истец: Иванова Мария Ивановна, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:

исковое заявление
о нарушенных трудовых правах

я работаю в организации-ответчике. сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком. они мне должны пособие по уходу за ребёнком до полутора лет в сумме __ рублей. У меня из-за всего этого было временное ухудшение здоровья: несколько дней было повышено кровяное давление и болела голова.

ПРОШУ:
1)взыскать с ответчика задолженность по выплатам в сумме __ рублей
2)взыскать с ответчика проценты, согласно ст. 236 ТК РФ
3)взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс рублей

приложение:
1.Копия трудового договора (если есть)
2.Копия свидетельства о рождении ребёнка

с уважением, _______ дата, подпись

(посылается в адрес суда в 2 экз заказным письмом)
Елена Шабарова
Лучший ответ
обратитесь в гит. .

в силу положений статьи 356 ТК РФ, инспекция труда: осуществляет государственный надзор за соблюдением работодателями трудового законодательства; ведет прием и рассматривает обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав; осуществляет консультирование по вопросам соблюдения трудового законодательства;
жителям ижевска оказываем помощь в защиту трудовых прав бесплатно..
Zhandos Ksenbaev
Сначала обратитесь в фонд социального страхования
Aleksandr Gundrum