Трудовое право

Почему работающим мамам не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет за 1 и 2 месяц?

Знаю, что там почти до трех месяцев больничный и получены декретные, но этот больничный по БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, а не по БЕРЕМЕННОСТИ, РОДАМ И УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ
As'k@@@@ As'k@@@@
Потому что оплачивается либо больничный, либо отпуск по уходу. По такому же принципу вам не платят зарплату на период болезни (оплачивается только больничный лист)
И при чем здесь наш президент? Такой порядок во всех странах.
Самар Мурзакаримов
Лучший ответ
Вообще-то, законодательство РФ оставляет выбор за работником, т. е. вы можете отказаться от пособия по БиР за эти два месяца и получить за это время пособие по уходу, оформив при этом отпуск по уходу. А нахождение одновременно в двух отпусках невозможно и выплачивать два вида пособий за один период времени никто не обязан. Если вас это не устраивает, готовьте иск в Конституционный суд, требуйте переписать федеральный закон.
Rebi Boy...kgz *¤*@>
вопрос Президенту.. или Законодательному собранию..
Самар Мурзакаримов Вообще-то такой порядок существует во всех странах.
потому что у ребенка есть папа и мама, которые и должны обеспечивать уход за ребенком.
Сергей Классен
человек или в отпуске или на больничном
Web One
Они сами выбрали работу, а не жизнь на подаяние (пособием эти гроши язык не поворачивается назвать). В порядке эксперимента нужно на месяц посадить Президента, членов правительства и депутатов на эту подачку пусть сами попробуют выжить на него.
Рахим Саади
Вы - на больничном, следовательно не работаете, следовательно дополнительно поддерживать вас не обязаны. Ну не ухаживайте за ребенком.... делов то....

Для справки, вот когда выйдете с декрета... будете работать, заработаете отпуск и в вашем отпуске если заболеете вы - вам продлят отпуск, если ребенок (больничный вам дадут) - отпуск не продлят!
Мансур Алиев