Трудовое право

Приказ:"В вязи усовершенствованием структуры управления с 21.12.09 сократить бухгалтера 1 ед.."Когда последний раб.день?

Главное когда был издан приказ и было ли уведомление за 2 месяца, если уведомления не было, то не о каком сокращении речи быть не может. в уведомлении должна быть указана дата увольнения, если этого нет то дата увольнения наступает через два месяца после уведомления. срок истечения 2 месяцев начинает истекать наследующий день после уведомления. И не забудьте о положенных Вам выплатах.
Елена Ушакова
Лучший ответ
1)должно быть письменное персональное уведомление работнику: Татьяна Ивановна, в связи с __, трудовой договор с вами будет расторгнут ___ 2010, о чём мы вам и сообщаем, согласно ч. 2 ст. 180 ТК РФ за 2 месяца до расторжения договора. просьба расписаться ___
2)приказ:
___ 2010 уволить Иванову Т. И. по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (сокращение численности работников)
3)так что из ихнего приказа совсем не следует дата увольнения.. . и наплевать на их приказ.

будет уведомление - будет последний рабочий день
я думаю 20
работодатель обязан на 2 месяца Вас предупредить. о сокращении. если он не успел этого сделать до 21 октября, то ни 18 ни 21 декабря уволить Вас он не сможет. (!!!!) срок будет исчисляться с даты получения уведомления о сокращении, допустим Вас предупредили 30 ноября уволить значит могут только 30 января и ни днем раньше!!!! а что у них в приказе написано это уже не Ваши проблемы, деньги на зарплату пусть берут где хотят.
а если успели до 21 октября и написали в предупреждении, что сокращается с 21.12., то последний день 20 и не важно, что воскресенье, трудовую и остальное должны отдать в пятницу.
21.12.2009г. день сокращения рабочий.
День увольнения может быть установлен лишь после того если Вы получили письменное уведомление о сокращении Вашей должности. И также необходимо издать приказ по предприятию о сокращении конкретной должности - это шаг номер один. Второй приказ с указанием конкретных фамилий после согласования с первичной профсоюзной организацией-при сокращении численности работников в первую очередь рассматривается квалификация сотрудников и лишь потом все вытекающие из этого факторы. Так что дата издания приказа о сокращении не может считаться основанием для увольнения по сокращению с соблюдением сроков указанных в приказе.