Трудовое право

оплата отпуска без содержания

Если у работника сдельная заработная плата, и его отправляют в отпуск без содержания (он сам (работник) пишет заявление на отпуск без содержания) - должны ли ему платить хоть какие то деньги, и где это прописано
Martina Stossel
никаких заявлений на отпуск.

на самом деле пишется так (заказное письмо) : с ___ 2009 года нахожусь в вынужденном простое по вине работодателя, о чём вам и сообщаю, согласно ст. 157 ТК РФ. вынужденный простой оплачивается в размере 2/3 среднего заработка. дата подпись

через 1-2 месяца можно в суд, за зарплатой

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
Фруза Файрузова
Лучший ответ
Вы сами то поняли что спросили? как оплатить отпуск, который взял без оплаты????
Конь В Пальто
на то он и отпуск без содержания.... что никакого содержания.... Другое дело если на предприятии простой, тогда ему должны платить 2/3 от з/п
Feruza Suleymanova
если же сами пишете заявление без содержания - то никаких денег вам не положено. читайте трудовой кодекс.
Aleksandr A
отпуск без содержания, еще и по вашей просьбе- не оплачивается.
и еще- если находясь в отпуске без содержания вы пойдете на больничный- его тоже не оплатят.. .
лучше возьмите отпуск очередной. и во время данного отпуска возьмите больничный. оплатят и больничный и отпуск.
Хорошая шутка!!!! Вы ещё работнику об этом скажите.
сам написал заявление на БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ, то будете и сидеть БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ, а написано в Законе О труде
Almaz Shongaraev