Трудовое право

Вопрос с отпуском без содержания

Добрый вечер всем,заранее благодарю за Ваши отзывы помочь.

Я беременна,1,5 месяца,работаю в круглосуточном колл-центре,очень напряженная работаю, хочу взять отпуск без содержания. Так как по состоянию здоровья,да и работа тяжелая. Поговорила с менеджером,он сказал чтобы встала в учет в жк,а потом поговорим. Но я не вставала, так как срок маленький.
ВОПРОС- какие документы надо здавать чтобы оформить отпуск без содержания до декрета. То есть хочу на 6 мес.
Метки: Редактировать
1. Какой у вас договор? трудовой или гражданско-правовой?
2. Сделайте УЗИ принесите результат генекологу и берите справку о том что вы беременны, отнесите ее вашему работодателю и если у вас договор трудовой так можите и в оплачиваемый отпуск идти, на сколько вам надо.

если договор гражданско-правовой тогда увольняйтесь побыстрее и устраивайтесь быстренько по ТРУДОВОМУ договору, только не срочному желательно)
Светлана Блохина
Лучший ответ
Тарас Сибаль Я это сделала,принесла УЗИ,справку что у меня угроза. Договор у меня трудовой.
Ну я просто физический не могу сидеть по 12 часов и работаь,так как у меня сейчас жуткий токсикоз,бегаю в туалет по 5-6 раз. А в рабочем месте еще такой ужас этот туалет,что лучше тоскать пакеты и тужа уже делать. Просто был вариант просто постоянно брать больничные на сохранение,но с одной стороны это тоже проблематично. Хочу спокойствия. И денег надо в общем не знаю. Просто мне завтра в смену,а он сказал чтобы я встала на учет. А там тоже свои замарочки так как живем в съемной квартире
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем ( часть 1 статьи 128 ТК РФ).. Только не понятно - зачем такие жертвы, когда официально можно получать оплачиваемый больничный, послушав совета Вашего менеджера.
Анна Бабушкина
Ст. 254 ТК РФ: "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы".
Р. Т.