Трудовое право

Является ли свекровь близким родственником? (Для получения пособия на погребение)

На работе отказывают в получении пособия на погребения свекрови говорят, что она не является близким родственником.
Статья 10. Социальное пособие на погребение
2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
органом, в котором умерший получал пенсию;
организацией, в которой работал умерший либо работает один из родителей или другой член семьи умершего несовершеннолетнего;
(в ред. Федерального закона от 28.06.1997 N 91-ФЗ)
органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.

Ваш работодатель не имеет отношения к выпате пособия на погребение вашей свекрови. Вы обратились не по адресу.
Константин Дубовицкий
Лучший ответ
для вашего мужа она близкий родственник
Свекровь не является близким родственником.
Близкие родственники - дети, супруг, родители, браться. сестры, дедушки, бабушки.
Ира Суворова
В соответствии со ст. 6 УПК близкими родственниками считаются - родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) , родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, а также супруг (супруга). .
однако по закону гарантии предоставляются и лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего помимо: супруга, близких родственников, иных родственников, законных представителей умершего. .
Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти: органом, в котором умерший получал пенсию; организацией, в которой умерший работал; органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности. .
так что обратитесь в прокуратуру, отреагируют..
Нет.
Вы, что??!!) )
с дуба рухнули или как??? ?
какие родственники??? ?
денег охота, ??аж зубы ломит)))))
Игорь Недиля