Трудовое право

Господа, помогите с задачами по праву!!!

1. Савельев был принят на сезонную работу в леспромхоз с 4 мая. 27 июля он подал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодтель отказался уволить его 31 июля, как он этого хотел, и потребовал продолжения работы. 31 июля сабж работу прекратил, а 6 августа был уволен за прогул. Саавельве обратилсмя в суд с требованием изменить формулировку увольнения. На основании каких норм права суд должен вынести решение. Дайте характеристику общим и спейиальным нормами применитьельно к данному делу
Решаем вашу задачку. Итак наш работник - сезонник, решил уволиться. В данном случае срок его предупреждения об увольнении (или в просторечии - отработки) составляет не две недели, а всего три календарных дня (ст. 296 ТК РФ) . Днем его увольнения будет последний (третий) день работы 30 июля, так как течение срока начинается со следующего дня после подачи заявления (часть первая ст. 80 ТК РФ) . Значит, 31 июля работник уже вправе не выходить на работу. Раз он был официально уволен по инициативе администрации (неважно за что) только 6 августа, следовательно ему задержали выдачу трудовой книжки. А за такие дела для работодателя наступает ответственность по статье 234 ТК РФ, и работнику обязаны выплатить неполученный заработок за период с 31 июля по 6 августа. Кроме того, работник может потребовать изменения формулировки увольнения на увольнение по собственному желанию (часть четвертая ст. 394 ТК РФ) , причем судом это будет сделано не на дату увольнения, а на дату вынесения решения (не 6 августа, а гораздо позже - часть седьмая ст. 394 ТК РФ) . А значит и оплата времени вынужденного прогула будет произведена за все его время (часть восьмая ст. 394 ТК РФ) . Ну и конечно же можно требовать компенсации морального вреда (часть девятая ст. 394 ТК РФ, ст. 151 ГК РФ)
Оксана Ильинова