Трудовое право

Здравсвуйте вы извините я жалуюсь на свою жизьнь я работал в охранном предприятии ,работал чесно с перееработками вообще

вообщем пахал в охранне и маляром машины красил по совместитильству .Но при увольнении с охранного предприятия мне заплатили мизерную зароботную плату не то что раньше помогите мне вернуть деньги пожалуста хотя бы советом заявленние в милицию я написал но что дальше я незнаю мне учеридитель сказал на словах что радуйся что хоть это получил вообщем у них крыша милиции муж и жена они бывшее милиционеры как спросить с них я незнаю месяц отработал для них с переработками помогите
Akerke Rianova
Очень сложно будет доказать переработку, думаю. что в табелях учёта рабочего времени всё будет выглядеть гладко. не подкопаешься. Но можно попытаться в судебном порядке (по свидетельским показаниям или иным документам). А если Вы работали за "серую" зарплату ("в конверте"),то Вы никогда не докажите свой истинный размер честно заработанных. а получите либо минималку. либо указанную в договоре. работник--это сторона в ДОГОВОРЕ, поэтому в следующий раз внимательно его прочтите...
Николай Соколов
Лучший ответ
Сначала пишите притензию на имя директора предприятия о выплате всех денег. (на вашем экземляре пусть распишутся, что получили притензию) . А еще лучше выслать притензию письмом с уведомлением (у вас на руках будет уведомление, что они точно получили вашу притензию) . Затем (они должны ответить вам) обращаетесь с исковым заявлением в суд. А заодно напишите письмо в прокуратуру (они не любят милицию) о проверке предприятия на счет нарушения законодательства. (Пусть они теперь не спят, уроды).
Идите в прокуратуру.
Жанна Урумова
то, что Ваши бывшие работодатели имеют "крышу" в милиции еще ничего не значит. Пассовать перед ними вообще нестоит. Это так называемые "понты", менты это любят. Корумпированные менты сами "бздят" т. е. боятся в самой унизительной манере, своих же работников из служб собственной или внутренней безопасности. Действуйте только смело, Угроз никогда не бойтесь. За ними ничего абсолютно нет, не надо боятся а смело идти в прокуратуру, руководству не райотдела а областное управление или городское и т. д. и писать заявление. Охранные предприятия очень боятся потерять лицензию, напишите в различные инстанции, посоветуйтесь с адвокатом. Обратитесь в суд. Сейчас не то время, что бы становится на колени перед ментами-беспредельшиками и прочей корумпированной "шушурой", Вы проигрете это дело, если дрогнете перед ними.
Nurdaulet Boztaev
По таким вопросам надо обращаться в трудовую инспекцию Вашего города (района). Напишите туда Заявление и распишите "как-что" подробно. Это такой орган, что никакая милиция -не УКАЗ. Подберите для "доказательств" какие есть квиточки (выдавали-нет?). Расписывались за суммы заработной платы -ЗА ТЕ, которые выдавали или "Меньшие" ,и это напишите. Вообщем дерзайте. Найдите "сотоварищей".
Удачи!
Милиция тут ни причем, откажут из-за "Отсутствия состава ..."
Да, на самом деле напишите Работодателю Претензию, но можете письмом отправить :обязательно "ЗАКАЗНЫМ с УВЕДОМЛЕНИЕМ в получении"