Трудовое право
Кассационная жалоба
Подскажите пожалуйста, как правильно написать кассационную жалобу и куда она подается?
если у вас решение суда по трудовому спору (вы работник - против работодателя) - вышлите мне решение (фото) на почту, я вам напишу кассационную жалобу
если у вас мировой судья, то подается апелляционная жалоба в районный (городской суд) через мирового судью. Если же у Вас был районный (городской) то подается в Областной суд через городской. Госпошлина 50 руб. В кассации надо описать кто и когда по какому делу вынес какое решение. далее указать какие нарушения допущены судом и почему считаете что решение вынесено с нарушением норм материального и процессуального характера. Просите в конце чтобы решение отменили
на решения всех судов в РФ, в силу статьи 336 ГПК РФ, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба; статья 337 ГПК определяет порядок подачи кассационных жалобы, например: решения районных судов обжалуются, - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа. . содержание кассационных жалобы - смотри статья 339 ГПК..
Подскажем, если уточните на решение какого суда (судьи).
Все написанно здесь http://www.allpravo.ru/reference/adv24.html
Первое, не с момента вынесения решения. а с момента вынесения окончательного решения. а это может быть и не в день окончательного судебного заседания. а через 5 дней. а отсюда считаем десятидневный срок.
Госпошлина, тоже смотря для кого, физ. лицо или юр. лицо, а если физ. лицо, нужно знать суть дела, так как некоторые категории граждан вообще освобождаются от уплаты госпошлины либо пользуются льготами. Арбитраж или общая юрисдикция? Не слушайте никого, кассационную жалобу надо писать пользуясь помощью юриста, и в просительной части надо четко придерживаться оснований для отмены по ГПК или АПК. Как только получили решение на руки. сразу обращайтесь к юристу, дабы дров не наломать и не пропустить сроки.
http://www.bddo.ru/dog_59_166.htm
Адресуется в обл. суд или краевой а подаете в суд вынесший решение в течении 10 дней с момента вынесения решения