Трудовое право

Помогите сформулировать ответ прокуратуры на жалобу на решение центра занятости

В прокуратуру района обратился с жалобой на решение центра занятости об отказе в выплате пособия по безработице инженер Чернов, уволенный с работы за нарушение трудовой дисциплины. В своей жалобе он указал, что по его заявлению центр занятости признал его безработным, но в выплате пособия отказал, ссылаясь на виновное поведение Чернова, нарушившего трудовую дисциплину. Какой ответ на жалобу Чернова должна дать прокуратура?
Паша Ананьев
Уважаемая Людмила, ЦЗН при обращении гр. Чернова произошло следующее, он предоставил все документы необходимые для признания его безработным, и назначения пособия по безработице в минимальном размере на основании п. 2 ст. 30 "2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим) ; стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; УВОЛЕННЫМ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ИЛИ ДРУГИЕ ВИНОВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице. " ФЗ "О занятости населения в РФ". Но т. к гр. Чернов уволен за нарушение трудовой дисциплины к нему применяется п. 3 ст. 35 "3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия; ". Именно по этому при назначении пособия, одновременно был принят приказ о приостановки выплаты пособия на три месяца.
Светлана Савина
Лучший ответ
Если гражданин был уволен за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации пособие по безработице устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, которое в 2011 году составляет 850 рублей (пункт 1 статьи 34 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»).
Роза Перова
видимо ему не положена выплата пособия ФЗ "О занятости" на это и укажет прокуратура в письме