Трудовое право

как подать в суд 3 инстанции кассационную жалобу если срок подачи вышел, дело о восстановления на работу.

В соответствии с ч. 1 ст. 377 ГПК РФ кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции, ч. 4 ст. 112 ГПК РФ сделано исключение, а именно: заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного ч. 2 ст. 376 ГПК РФ, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.
1. Необходимо восстановление сроков для подачи кассационной жалобы через суд первой инстанции;
2. В случае, если срок будет восстановлен, будет вынесено соответствующее определение;
3. Приложить вынесенное определение к кассационной жалобе и направить в суд кассационной инстанции.
Необходимо обратить Ваше внимание, что суд восстановит срок только в случае уважительности причин пропуска срока. Характер уважительности причин определяет только суд.
В случае возникновения вопросов, можете написать в личные сообщения, помогу.
Надежда Тарханова
Лучший ответ
подать - элементарно. можно по почте отправить
но если надо не только подать, но и сделать так, чтобы ее хотя бы приняли, надо обратиться к юристу
Николай Бойко
а смысл..? сроки пропущены
У вас что 6 месяцев истекли? И что вы все это время делали?
Александра К
Суд по вашему ходатайству может восстановить, если вы в эти 6 месяцев обращались с кассацией хотя бы в одну инстанцию....
Денис Кизим
Какие причины заставляют идти работать в организацию, где не пошла работа и с Вами работать не хотят? Суд уже третьей инстанции, т. е. область отказала.... Зачем трепать нервы....
Olya Prohorenko
Антонина Секинаева при восстановлении организация бабло отдаст за время вынужденного прогула, плюс восстановят репутацию работника, что это те сволочи клевого чувака уволили
не знаю
Eduard Plitchenko
Обратитесь к профсоюзному юристу.
Юлия О
Ольга Р