Трудовое право

Работаю в охране, сутки через двое. Как должна оплачиваться переработка. В месяц у меня получается 240 часов.

В ЧОПах ТК не действует.
Повышенной оплаты за "переработку" нет.
Вы сами выбради этот ЧОП и перерабатываете ДОБРОВОЛЬНО.
Ардак Садуахасова
Лучший ответ
При суммированном учёте рабочего времени сверхурочной признается работа сверх нормального числа рабочих часов за учётный период (ст. 99 ТК РФ) . Сверхурочная работа оплачивается по правилам ст. 152 ТК РФ: за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. О месячных нормах рабочего времени смотрите производственный календарь:
http://www.superjob.ru/proizvodstvennyj_kalendar/2009/
http://www.calend.ru/work/
Bekejan Kuspan
Ардак Садуахасова В ЧОПах,к сожалени.,ТК не действует
Для начала выясните, каков у вас учетный период рабочего времени (ст. 104 ТК РФ) . Почему-то все привязываются к месяцу, хотя при суммированном учёте такой период может быть до года. Если количество отработанных вами часов больше, чем установлено за учетный период, тогда можно вести речь о переработке. Нет - значит и переработки никакой нет, хоть трудитесь весь месяц без выходных....
Raiymbek Duisenbi
все зависит от того, работаешь ты во вневедомственной охране, т. е. это гос. структура или в Частном Охранном Предприятии... если в ЧОПе, то переработка оплачивается из расчёта оклада.. обычно все прописывается в договоре..
Romk@ Goreltsev
Жесть. Нормальной считается переработка до 40 часов в месяц. ( Читай ТК) . И график должен быть сутки через 3, т. е работать должно 4 человека.
Но по нынешнем временам не выбирают.. . С сожалению.
Годовой фонд рабочего времени в 10 году - 1987 час. ( См производственный график) Делим на 12 - 165,58 час в месяц - среднемесячный нормативный фонд времени. Все что сверху - переработка У тебя - 74.42 час. Очень много!! ! Оплачивается вдвойне, см ТК и профсоюзные соглашения.
Владимир Петров Ну возьмут ещё человека, тогда и зарплата упадёт, заказчик ведь больше платить не будет.