Трудовое право

Могу ли работать охранником?

Могу ли работать охранником если был судим условна, погашена. И могу ли иметь лицензию охранника без разрешения на оружие и с разрешением на оружие.
Проблема с разрешением на ношение оружия будет. А без оружия - можете.
Алла Колесник
Лучший ответ
Если речь идёт о частной охранной деятельности, то частный охранник может работать по трудовому договору только с охранной организацией. Согласно п. п. 5, 6 ст. 11.1 Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 21 марта 2002 г. , 10 января 2003 г. , 6 июня 2005 г. , 18 июля 2006 г.) , Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления и которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке).
Елена Марковец
Можете (По закону можно) Но к сожалению мы все ходим под проверкой и Вы наверняка находитесь в справочнике ЗИЦ (Зональный информационнный центр) МВД. Как в вашей разрешительной системе решат так и будет! Мой совет-наладьте отношения с инспектором разрешиловки а лучше с участковым инспектором
т. к. он проводит проверку (Сам проходил на охотничье оружие).
Даже в милиции можешь. А если разрешиловка упрется с разрешением на оружие то есть и прокуратура
Петр Ремезов
ну не прокуратура а суд. Обжалуйте отказ т. к. у Вас судимость погашена и снята а в соответствии с конституцией - гражданин у которого судимость погашена и снята считается не судимым!
в сизо может возьмут пупкарём шо за статья такая была что в охрану просищся наверно алименты не заплатил
Алла