Трудовое право

вот расчетный листок начисленно -оплата по табелю,премия ежемесячная,районный коэффициент.Удержано-ндфл. И все.

В расчетных листках подлежат отражению составные части заработной платы, причитающейся работнику за соответствующий период, размеры и основания произведенных удержаний, а также общая денежная сумма, подлежащая выплате. (ст. 136 ТК РФ) . Отчисления в пенсионный фонд производятся НЕ из Вашей зарплаты, а из фонда оплаты труда Вашей организации, поэтому в расчетном листке не отражаются.
Но проверить факт уплаты страховых взносов в и правильность их размера Вы можете, затребовав у работодателям в 3-х дневный срок Справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование. Обязательность представления работодателем бесплатно таких справок уставновлена ст. 62 ТК РФ, а также ст. 14 ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 01.04.1996 N 27-ФЗ и п. 1 ст. 15 ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" от 15.12.2001 N 167-Ф.
Удачи.
Abdurahim Kurganbaev
Лучший ответ
расчетный листок - это форма извещения работника, в порядке статьи 136 ТК РФ, о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. . форма расчетного листка утверждается работодателем. .
перед тем как паниковать, обратитесь к работодателю, он обязан предоставить исчерпывающую информацию.. , в том числе и об отчислениях в ПФ..
А чего не хватает по Вашему мнению? Вообще то в соответствии со ст. 136 ТК РФ работодатель обязан уведомлять о произведенных начислениях и удержаниях, помоему у Вас это есть. Можете добавить информацию через комментарий, отвечу.
Анна Дряпун
Анна Дряпун Сначала ответил, потом увидел в добавленном смысл вопроса, поэтому извиняюсь. Насчет пенсионных отчислений можете узнать или через Пенсионный фонд или через обращение к работодателю с заявлением по ст. 62 ТК РФ,
В пенсионный фонд отчисления (удержания) из зарплаты не производятся и соответственно в вашем расчетном листке не отражаются.
Евгений ....
что смущает?
Вероника Nika
Если популярно:
В расчетном листке есть все Ваши начисления (з/п, премия, ..) ,
все Ваши удержания (подоходный налог (НДФЛ) -обязательно, если начисленная сумма выше вычета по нДФЛ; , алименты, штраф-если есть) .
И, соответственно, есть сумма к выдаче
Взносы в пенсионный фонд не предусмотрены, как реквизит, в расчетном листке.

Если у Вас зарплата "белая", то Вам не стоит волноваться по поводу начисленных/перечисленных взносов в Пенсионный Фонд.
Главное, чтоб сам фонд был " в порядке" , пока Вы "дойдете" до пенсии.
Катя Чернова