Трудовое право

Собираюсь увольнятся при реогрнизации предприятия. Смогу ли я встать на биржу и получать пособие 6 месяцев по среднему

Собираюсь увольнятся при реогрнизации предприятия. Смогу ли я встать на биржу и получать пособие 6 месяцев по среднему. Главное пособие а как заработать я найду ))) Буду расторгать договор в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договор. Тоесть меня хотят перевести в другое место
за три месяца не получишь по средней. это не сокращение. а занятости не более 5т. увольняешься по собственной инициативе
Виталя Закалюжный
Лучший ответ
Да. С 1 января 2009 года пособие платится независимо от причин увольнения (не считая увольнений за нарушение трудовой дисциплины) . Размер пособия равен среднему за последние три месяца но не выше 4900 руб
Kolya Nikolaev
Пособие выплачивается, с учетом что за предыдущие 12 мес. стаж работы не менее 6 мес. 4900 это максимальный размер пособия по безработице, если 70% от вашей заработной платы больше чем 4900, то получать вы будете 4900. Справку о среднем заработке возьмете в бухгалтерии, статья в трудовой на размер пособия не влияет
Конечно сможете, пособие будет рассчитываться из среднего заработка, но не более 4900.. Вам необходимо взять бланк в центре занятости о средней заработной плате и отнести его в бухгалтерию организации. При постановке на учет иметь данную справку, трудовую, документ об образовании, ИНН, страховое свидетельство, свидетельство о рождении ребенка и сбер. книжку.
Увольняться самому не следует. При реорганизации могут предложить другую работу. Если такой нет. Жди приказа о реорганизации. При этом вся информация передается на биржу труда. Там будут предлогать или подыскивать Вам работу в соответствии с вашей специальностью. Если специальности нет предпожат получить новую специальность. На время поиска работы будет идти оплата.