Трудовое право

Как правильно составить исковое заявление со сслыками на статьи ТК РФ в суд по причине невыплаты зрплаты в течение 6 мес

Возможно Вам поможет этот образец.
Мировому судье ___________________

Судебного участка N ______________

г. _______________________________

Истец: __________________________.
(Ф. И. О. )

Адрес: __________________________.

Представитель Истца _____________.
(Ф. И. О. )

Адрес: __________________________.

Ответчик: _______________________.
(организация)

Адрес: __________________________.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании заработной платы
Я, работая ____________________________________________________________
(должность, выполняемая работа)

на (в) ____________________________________________________________________
(наименование предприятия, учреждения, организации)

с "___"____________ ____ г. , __________________________________________
(указать, каких выплат лишен

___________________________________________________________________________
истец, или размер удержания, произведенного из его зарплаты,

__________________________________________________________________________.
и основания; обосновать, в чем их неправомерность)

Комиссия по трудовым спорам мне отказала во взыскании заработной платы.
Решение комиссии по трудовым спорам неправомерно по следующим основаниям:
(краткое содержание решения КТС, обосновать, в чем его неправомерность)

В соответствии со ст. ст. 391, 392, 395 ТК РФ, руководствуясь
ст. ст. 131, 132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с _______________________________________________ в мою пользу
(наименование ответчика)

_________________________________ руб.

Приложения:
1. Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработке истца.
2. Письменный расчет о причитающейся, по мнению истца, сумме заработной
платы, премии.
3. Копия решения комиссии по трудовым спорам.
4. Выписка из действующего в организации положения о премировании.
5. Копия искового заявления.
6. Копия приказа о приеме истца на работу.
7. Копия трудового договора.
8. Копия доверенности представителя.

"__"_____________ ____ г. _______________
(подпись)
Катя Ккк
Лучший ответ
Саден Мусабеков Только исковое заявление о взыскании заработной платы пишется не мировому судье, а в районный суд. Мировому судье возможно подать заявление о выдаче судебного приказа.
Заявление пишется в произвольной форме, с указанием кто ответчик, главное предоставить справку что такое то предприятие должно тебе "Н" сумму денег
Не забудьте предоставить расчет задолжности, если нет справки из бухгалтерии.

Удачи!!!
обратитесь к юристу. .
закон не обязывает истца ссылаться на нормы права. . форма и содержание искового заявления - http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1040