Трудовое право
Как правильно составить исковое заявление
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление по ст. 318 УПК РФ. Желателен образец)) если кратко о ситуации - на работе получена травма от коллеги по работе...
В_________________мировой
(наименование суда) суд
ОТ_____________________________
{Ф. И. О. , адрес)
ЖАЛОБА в порядке частного обвинения
(указать, когда, кем и где совершено противоправное деяние
в отношении потерпевшего, подпадающее под признаки состава
преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (умышленное
причинение легких телесных повреждений, нанесение побоев) ,
ч. 1 ст. 130 УК РФ (клевета без отягчающих обстоятельств) ,
ст. 131 УК РФ (оскорбление)
Изложенное подтверждается следующим___________
(указать доказательства, подтверждающие жалобу потерпевшего)
Примирение между нами не состоялось____________
(указать причины)
В соответствии со ст. 27 УПК РФ
ПРОШУ:
Возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности _______________, проживающего по адресу: ________
(Ф. И. О. )
по ч. ст. УК РФ за
Вызвать свидетелей____________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Приложение:
1. Копия жалобы (по числу лиц, в отношении которых ставится вопрос о возбуждении уголовного дела) .
2. Имеющиеся письменные документы и иные доказательства в подтверждение жалобы.
3. Квитанция об уплате госпошлины.
Дата_________ Подпись_______
(наименование суда) суд
ОТ_____________________________
{Ф. И. О. , адрес)
ЖАЛОБА в порядке частного обвинения
ст. 131 УК РФ (оскорбление)
(указать причины)
В соответствии со ст. 27 УПК РФ
ПРОШУ:
(Ф. И. О. )
по ч. ст. УК РФ за
(Ф. И. О. , адрес)
Приложение:
3. Квитанция об уплате госпошлины.
Дата_________ Подпись_______
Наташа Сатаева
Спасибо большое)
требования к форме и содержанию искового заявления, документам, прилагаемым к нему, указаны в статьях 131, 132 гпк рф, . ознакомьтесь. . http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1112
Для искового заявления в суд необходимы основания и доказательства:
1. акт с места работы о нанесении увечья, травмы или вреда здоровью коллегой по работе, подписанный тремя свидетелями (коллегами) и работодателем
2. медицинское заключение о травме (из травмпункта)
3. Исковое заявление можно составить в произвольной форме, - главное определиться в предмете иска: компенсация за причененный вред здоровью и моральный ущерб и т. п.
а ответчиком может выступать также и работодатель, как третье лицо... Удачи!!!