Трудовое право
Трудовые споры. Истец неправильно составил исковое заявление, где абсолютно все перепутал. И организацию и суммы выплат
Подскажите пожалуйста, какие законы можно прописать в отзыве на исковое заявление. Пишу первый раз.
ГК РФ, ТК РФ, ГПК, Пленумы ВС. РФ...
гпк не обязывает стороны ссылаться на нормы права. . в отзыв вносите ваши возражения и приводите соответствующие доказательства..
Вот так и пишите в отзыве, что обращаются не к Вам, а к кому то потому, что наименование организации не то, а вообще отзыв на исковое это контр доводы против искового
А откуда вы знаете какие суммы выплат положены Истцу и что он их перепутал?
По-видимому он все-таки не до конца все напутал. ;)
В отзыве пишите последовательно по доводам то, почему вы не имеете абсолютно никакого отношения к этому человеку
Отзыв начните с того, что вы ненадлежащая сторона спора, обосновывая тем, что написано в иске. О замене ненадлежащей стороны при этом не ходатайствуйте, поскольку ее заменить может только истец. На этом я бы сделала акцент. Просто напишите, что в иске речь идет о такой-то организации, а вы совершенно другая организация, для убедительности приложите копию свидетельства ОГРН (например) . Про суммы я бы умолчала, тем самым вы признаете, что в документах есть неточности и в них идет речь именно о вас и вы все-таки имеете долги перед истцом. Его действия в этом случае - подать дополнительное заявление об уточнении ответчика (но вы ему на это не намекайте) . А вот уж если он подаст такое заявление, тогда подавайте еще один отзыв на иск, только уже по суммам выплат.