Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного работником при
исполнении трудовых обязанностей
В _____________________________
(название суда)
межмуниципальный (районный) суд
г. ____________________________
Истец: ________________________
(название организации)
Адрес: ________________________
Ответчик: _____________________
(Ф. И. О. )
Адрес: ________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении ущерба, причиненного работником
при исполнении трудовых обязанностей
_________________________________________________ работает на (в)
(Ф. И. О. )
______________________________________ по должности _________________.
(наименование работодателя)
Согласно ст. 244 ТК РФ с ним заключен договор о полной
материальной ответственности.
Проведенной "___"_____________ 200_ г. ревизией (инвентаризацией)
вверенного ответчику имущества выявлена недостача ____________________
____________________________________ в размере ______________________.
(указать недостающее имущество)
Недостача образовалась вследствие _______________________________
_____________________________________________________________________.
(указать причины и обстоятельства образования недостачи)
Вина ___________________________ в недостаче указанного имущества
(Ф. И. О. ответчика)
подтверждается _______________________________________________________
(привести доказательства в подтверждение исковых требований)
В соответствии со ст. 238, 244, 248 ТК РФ, статьями 131 - 133 ГПК
РФ,
ПРОШУ:
Взыскать с _____________________________________________ в пользу
(Ф. И. О. ответчика)
________________________________________________ ________________ руб.
(наименование истца)
в возмещение ущерба.
В обеспечение иска наложить арест на имущество ответчика ________
(при наличии сведений указать местонахождение имущества)
Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия приказа о приеме ответчика на работу.
3. Копия договора о полной материальной ответственности.
4. Копия акта ревизии (инвентаризации) .
5. Иные документы, подтверждающие обоснованность иска (материалы
проверок, объяснительные записки, копии приказов о наложении
дисциплинарных взысканий, докладные и т. д.) .
6. Квитанция об уплате государственной пошлины.
Руководитель организации истца: __________________________
"__"__________ 200_ г.
----
Трудовое право
помогите составить исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного работником при исполнении трудовых обязанностей
это вам тут не помогут. Вам надо к юристу. Иск составить стоит 1000-1500руб.