в суд.
У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
иск примерно такой:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы)
истец: Иванов Иван Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:
исковое заявление
о нарушенных трудовых правах
я работал в организации-ответчике с ___ по ___. они мне остались должны зарплату в сумме __ рублей. У меня из-за всего этого было временное ухудшение здоровья: несколько дней было повышено кровяное давление и болела голова.
ПРОШУ:
1)взыскать с ответчика задолженность по выплатам в сумме __ рублей
2)взыскать с ответчика проценты, согласно ст. 236 ТК РФ
3)взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс рублей
приложение:
1.Копия трудового договора (если есть)
2.Копия трудовой книжки
с уважением, _______ дата, подпись
(посылается в адрес суда в 2 экз заказным письмом)
Трудовое право
Помогите составить исковое заявление. Иск По поводу взыскания не доплат по зарплате
Здесь много тонкостей и нюансов. Обратитесь в прокуратуру, могут помочь по полной программе, и за Вас обратиться в суд. Но к сожалению могут и не помочь.
Главное не пропустите срока обращения - 3 месяца по нарушенным трудовым правам. Обращения в суд, поэтому в прокуратуру надо раньше писать.
Вам нужен юрист. Здесь возможно иное производство, а не исковое. Если это иск, то нужно правильно сделать расчеты и невыплаченной заработной платы и процентов на неё. Примите во внимание, что администрация работодателя не всегда ведет себя в судах доброжелательно и правдиво. Срок подачи заявления также ограничен - не затягивайте со временем!
Вы можете сходить или послать заявление в местную прокуратуру. Там обязательно помогут по Вашему вопросу!
Зайдите в инете на "Консультант плюс", - формы документов. Там есть любое исковое заявление!
Вы не ясно задали вопрос, но из вопроса ясно, что у Вас есть договор, по которому Вам не доплачивают. Просто внимательно прочитайте его и применяя пункты из договора, опираясь на доказательства напишите все в исковом заявлении. Удачи Вам!
Зарплата святое нужно помочь....
Если зарплата начислена, но не выплачена то не надо подавать исквое заявление. Нужно подать заявление о выдаче судебного приказа. Возьмите в бухгалтериии работодателя расчетки.