Трудовое право
где найти составленное исковое заявление по трудовому спору???
Там где Вы его потеряли. Если его там нет, нужно составить новое.
Смотрите почту.
у нас
Многие трудовой спор индивидуальны. Найти составленное исковое заявление можно в юридической консультации, заплатив за него определенную денежную сумму.
Подавая исковое независимо от темы (трудовой спор или иное) заявление не пытайтесь искать шаблонные ответы. Лучше кратко изложить суть вопроса - в период судопроизводства у Вас будет возможность приобщить к делу ходатайство о внесении дополнений. В этом Вы только выиграете - Ваше заявление будет иметь иной эмоциональный характер. Люди часто обращаются в суд от обиды. Не пытайтесь своим заявлением показать, что Вы знаете законодательство, Вы же обращаетесь к профессионалам и это их работа. Если Вы требуете взыскать денежные средства с работодателя (за моральный и материальный ущерб) , приложите к заявлению экономический расчет, определяющий размер такой выплаты. Кстати, упущенную выгоду экономически доказать очень сложно. Проще всего добиться в судебном порядке восстановления на работе (но Вы также должны понимать, что Вам снова придется работать с тем же работодателем...) . Также на основании Вашего трудового договора, в котором указывается размер заработной платы и количество календарных дней отпуска (основного, и дополнительного за ненормированный рабочий день или за вредные и/или/ опасные условия труда - это учитывается при начислении выплат за неиспользованный отпуск при увольнении) , положений об оплате труда, положений о выплатах стимулирующих надбавок, иных локально-нормативных актов - судья проверит правильность начисления денежных средств при увольнении.